
Faro posteriore replica ULO con marchio E, adatto per il vostro ciclomotore / ciclomotore.
Questo fanale posteriore è stato installato ex funziona su vari Puch Maxi e alcuni ciclomotori Pony, tra gli altri.
Il fanale posteriore è visivamente basato sul classico fanale posteriore ULO ed è adatto se si desidera sostituire il vecchio fanale posteriore con stile. Il riflettore incorporato garantisce una diffusione ottimale della luce. Inoltre, il supporto della lampadina è stato progettato in modo che la lampadina sia sicura e non possa cadere anche in caso di vibrazioni.
Grazie alla certificazione ELO, il fanale posteriore è stato progettato in modo che la lampadina sia sicura e non possa cadere anche in caso di vibrazioni.Grazie al marchio E, il fanale posteriore combinato è omologato per l'uso su strade pubbliche. In questo modo si ottiene un look nostalgico senza compromettere la legalità. La fornitura comprende anche una lampadina da 12 V testata da 6 W. In alternativa, è possibile installare anche lampadine da 6 V, a seconda delle esigenze.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Marchio di prova | E24 |
| Materiale | Plastica |
| Colore | rosso, nero |
| Larghezza | 65 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Porta lampadina | BA9s |
| Ø Presa di corrente | 4 mm |
| Profondità | 60 mm |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Numero di punti di fissaggio | 1 Stk |
| Luce del freno | No |
| Riflettori | Sì |
| Funzionamento a batteria | No |
| Numero OEM Puch | 321.1.55.100.0 |
| Numero OEM Pony | P777 |
| Universale |
| Puch |
| Sachs |
Accessori & Affini
Esplora le categorie da Elettricità e luce
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Set di cuscinetti di comando GPO M26x1 | Puch
Tipo di cuscinetto: Anello del cuscinetto · Produttore: OPG · Colore: argento · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø telaio di montaggio: 31 mm · Ø interno: 26.8 mm · Ø esterno: 41 mm · Tipo di filettatura: MF26x1 (filettatura a passo fine)
EUR 14.20
Tendicatena GPO | Puch Maxi S
Produttore: OPG · Colore: argento · Colore: nero · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: zincato (blu) · Numero di denti: 10 Stk · Ø esterno del pignone: 36 mm · Lunghezza totale: 175 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk
EUR 11.90
Morsetto ruota GPO 12 mm a gomito massiccio (per pezzo)
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø interno: 12.1 mm · Manovella (offset): 6 mm · Ø esterno: 23 mm · Lunghezza totale: 78 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Lunghezza della filettatura: 36 mm
EUR 4.20
Pedali Union in plastica sport nero
Produttore: Unione · Colore: argento · Colore: nero · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: Gommato · Guida: Bicuspide esterna · Guida: Esagono incassato · Larghezza tra le piastre: 15 mm · Altezza: 30 mm · Riflettori: Sì · Larghezza: 76 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G)
EUR 16.60
morsetto di scarico solido swiing® revival 26 - 28 mm zincato (resistenza 12,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Spessore del materiale: 1.5 mm · Ø interno: 26 - 28 mm · Ø esterno: 39 mm · Larghezza: 42 mm
EUR 9.45







