
Pistone di ricambio da 45 mm con due pezzi di fasce elastiche rettangolari da 1,5 mm con fusibile interno (IS) per vari ciclomotori / ciclomotori Puch.
Le dimensioni dettagliate del pistone secondo il disegno tecnico sono riportate nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
Tolleranza tipo: A
Il kit del pistone contiene spinotti, clip del pistone e fasce elastiche.
Nota: Osservare la direzione di installazione durante il montaggio. Il pistone deve essere inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Vi preghiamo di osservare la direzione di montaggio.
Troverete l'attrezzo di montaggio appropriato, i bloccaggi dello spinotto del pistone e, se necessario, il cilindro corrispondente nella sezione accessori.
Prodotto di qualità del produttore italiano Athena.
| Produttore | Atena |
| Diametro nominale | 45 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 44.9 mm |
| Altezza di compressione (C) | 25 mm |
| Curvatura (D) | 2.8 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 50.8 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Gruppo di tolleranza | A |
| Kit pistone di peso | 94 g |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
Kit cilindro Athena 45 mm incl. diaframma AJH | Puch
Diametro nominale: 45 mm · Produttore: Atena · Materiale: Alluminio · Mimetizzato: No · Superficie: sabbiato · Area di applicazione: Sintonizzazione · Spostamento: 70 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 47.8 mm · Ø uscita interna: 26 mm · Ø Ingresso interno: 16 mm · Finestra di ingresso: 38 x 25 · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Distanza tra i fori in ingresso: 40 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 60 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Decompressore: No
EUR 352.80
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Produttore: OPG · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Numero di componenti: 7 Stk · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Motorex Olio motore automatico (ATF) 450 ml
Produttore: Motorex · Contenuti: 450 ml · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Tipo di cambio: Macchina automatica · Resistenza alla temperatura (min.): -45 - 200 °C · Numero OEM Pony: A2080 · Sachs OEM no.: 0263 014 002
EUR 13.00
EUR 28.89/l
swiing® guarnizione revival coperchio cambio motore 1 mm | Puch E50
Produttore: parti di rilancio swiing® · Colore: color sabbia · Materiale: Carta per sigilli · Spessore: 1 mm · Ø interno: 106 mm · Numero di componenti: 1 Stk · Ø esterno: 116 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 349.1.10.349.1
EUR 4.65
Ammortizzatore MKX 26 cm nero
Lunghezza totale: 295 mm · Ø esterno: 46 mm · Produttore: MKX · Materiale: Acciaio · Materiale: Alluminio · Colore: nero · Superficie: verniciato · Tipo di smorzamento: Primavera · Regolabile: Sì · Ø Fissaggio interno: 8 mm · Ø Fissaggio interno: 10 mm · Spaziatura tra i fori: 260 mm · Ø longheroni: 24 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk
EUR 59.70







