
Potente kit da corsa con alesaggio da 45 mm e ingresso lamellare, adatto a vari ciclomotori e piccole moto Puch.
Per l'uso non è necessario che l'alloggiamento sia fuso. Tuttavia, per l'utilizzo di questo cilindro è necessario rimuovere il blocco del set da corsa.
| Diametro nominale | 45 mm |
| Produttore | Atena |
| Materiale | Alluminio |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Superficie | sabbiato |
| Spostamento | 70 ccm |
| Corsa dell'albero a gomiti | 43 mm |
| Ø collo del cilindro | 47.8 mm |
| Ø uscita interna | 26 mm |
| Ø Ingresso interno | 16 mm |
| Finestra di ingresso | 38 x 25 |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Ingresso del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Distanza tra i fori in ingresso | 60 mm, 40 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Tipo di uscita | dritto |
| Distanza tra i fori di uscita | 42 mm |
| Uscita del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Schema di foratura [mm] | 44 x 44 |
| Decompressore | No |
| Mimetizzato | No |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
bulloni swiing® revival M6 x 106 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Lunghezza totale: 106 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Lunghezza della filettatura: 20 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Numero OEM Puch: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Athena 22 mm collettore di aspirazione Diaframma Dell'Orto PHBG | Puch
Produttore: Atena · Materiale: Alluminio · Ø interno: 22 mm · Tipo di montaggio: Viti · Ø Collegamento esterno: 26 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 60 x 40 · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 34.60
Pistone Athena 45 mm #A | Puch
Diametro nominale: 45 mm · Produttore: Atena · Ø esterno del pistone (A): 44.94 mm · Altezza di compressione (C): 22.4 mm · Curvatura (D): 3.15 mm · Altezza totale del pistone (E): 52.67 mm · Numero di fasce elastiche (F): 1 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Altezza dell'anello del pistone: 1.5 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Gruppo di tolleranza: A · Kit pistone di peso: 98 g
EUR 59.70
Collettore di aspirazione Athena AJH Inox
Produttore: Prodotto in Olanda · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Ø interno: 21 mm · Tipo di montaggio: Viti · Ø Collegamento esterno: 24 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Altezza totale: 60 mm · Schema di foratura [mm]: 60 x 40 · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 99.20
cuscinetto a rullini swiing® ingenious 12/15/14.2 gabbia argento originale
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Dimensione cuscinetto a rullini: 12/15 x 14.2 · Produttore: swiing® parti ingegnose · Gabbia del cuscinetto: Gabbia d'argento · Ø esterno: 15 mm · Ø interno: 12 mm · Larghezza: 14.2 mm · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4222 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0232 157 001 · Numero OEM Tomos: 035548
EUR 14.20
Candela BOSCH W7AC (elettrodo in rame)
Produttore: BOSCH · Tipo di filettatura della candela: breve · Presa per candela: M4 · Presa per candela: SAE · Materiale dell'elettrodo: Rame · Soppresso: No · Tipo di filettatura: MF14x1,25 (filettatura a passo fine) · Larghezza tra le piastre: 21 mm
EUR 15.40
Esplora le categorie da Cilindro
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Kit adesivo serbatoio & telaio nero PVC pellicola portante | Puch Maxi S
Luogo di utilizzo: Telaio (+ serbatoio) · Materiale: Cloruro di polivinile (PVC) · Colore: bianco · Colore: nero · Larghezza: 123 mm · Larghezza: 230 mm · Larghezza: 330 mm · Altezza: 26 mm · Altezza: 60 mm · Altezza: 65 mm · Composizione posteriore: Adesivo · Coerenza: Resistente ai raggi UV · Coerenza: resistente alla benzina
EUR 11.30
GPO 45 mm testa cilindro tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Superficie: sabbiato · Area di applicazione: Sintonizzazione · Cilindro Ø: 45 mm · Larghezza: 125 mm · Altezza: 55 mm · Lunghezza totale: 135 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Filo di candela: breve · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Decompressore: No · Mimetizzato: Sì
EUR 39.40
set di ugelli swiing® revival M5 (70 - 92) Dell'Orto SHA, PHBG
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: ottone · Gruppo di componenti carburatore: Spruzzatura · Quantità: 10 Stk · Tipo di carburatore: CSA · Tipo di carburatore: PHBG · Tipo di carburatore: SHA (Piaggio) · Tipo di ugello: Ugello principale · Guida: Slot · Lunghezza totale: 8 mm · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Dimensione dell'ugello: 70 · Dimensione dell'ugello: 72 · Dimensione dell'ugello: 75 · Dimensione dell'ugello: 78 · Dimensione dell'ugello: 80 · Dimensione dell'ugello: 82 · Dimensione dell'ugello: 85 · Dimensione dell'ugello: 88 · Dimensione dell'ugello: 90 · Dimensione dell'ugello: 92
EUR 25.00
Athena 22 mm collettore di aspirazione Diaframma Dell'Orto PHBG | Puch
Produttore: Atena · Materiale: Alluminio · Ø interno: 22 mm · Tipo di montaggio: Viti · Ø Collegamento esterno: 26 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 60 x 40 · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 34.60
swiing® collettore di aspirazione geniale Gilardoni italkit Inox
Ø interno: 21 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Area di applicazione: Sintonizzazione · Materiale: Alluminio · Ø Collegamento esterno: 24 mm · Tipo di montaggio: Viti · Altezza totale: 55 mm · Altezza foro centrale della flangia: 42.5 mm · Lunghezza totale: 80 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 60 x 35 · Mimetizzato: No
EUR 81.20
Collettore di aspirazione Athena AJH Inox
Produttore: Prodotto in Olanda · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Ø interno: 21 mm · Tipo di montaggio: Viti · Ø Collegamento esterno: 24 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Altezza totale: 60 mm · Schema di foratura [mm]: 60 x 40 · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 99.20
Carburatore Polini CP 21 mm (starter manuale)
Diametro nominale: 21 mm · Produttore: Polini · Area di applicazione: Alta gamma · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Prestazioni · Area di applicazione: Sintonizzazione · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Materiale: Alluminio · Tipo di carburatore: CP · Ø senza manicotto di riduzione: 26 mm · Lunghezza totale: 73.5 mm · Ø Ingresso interno: 21 mm · Ø Collegamento interno: 24 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Ø Uscita interna: 21 mm · Larghezza: 75 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 46 mm · Altezza: 135 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø attacco tubo benzina: 7 mm · Collegamento olio misto: Sì · Collegamento al vuoto: Sì · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Mimetizzato: No · Dimensione dell'ugello: 72 · Dimensione dell'ugello secondario: 42
EUR 179.30
Cavalletto laterale nero (pieno) | Puch Maxi S / N, Supermaxi LG1 / LG2, X30 NS / NL / NG-2AH, P1
Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Colore: nero · Regolabile: No · Punto di rotazione della lunghezza - pavimento: 220 mm · Tipo di montaggio: Morsetto avvitato · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk
EUR 27.40













