
Bullone motore 14 x 240 mm incluso dado esagonale per adattarsi al vostro scooter Vespa Largeframe. È possibile trovare un elenco dei modelli esatti qui sotto nel menu a discesa sotto «adatto per i seguenti modelli».
Il bullone della barra trasversale viene utilizzato per fissare il motore al telaio dello scooter.
Prezzo per pezzo.
Potete trovare altre viti nella sezione accessori.
Prezzo al pezzo.
Consumo per pezzo.
Consumo per pezzo.
Prodotto di marca del produttore RMS.
Numero ricambio originale Piaggio: 081803
| Produttore | RMS |
| Materiale | Acciaio |
| Ø albero | 13.85 mm |
| Tipo di filettatura | MF14x1,5 (filettatura a passo fine) |
| Diametro nominale (filettatura) | 14 mm |
| Guida | Esagono esterno |
| Lunghezza della filettatura | 22 mm |
| Testa della vite | Esagono |
| Lunghezza totale | 251 mm |
| Larghezza tra le piastre | 22 mm |
| Gambo | Sì |
| Lunghezza del gambo | 218 mm |
| Numero di componenti | 2 Stk |
| Numero OEM Piaggio | 081803 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Set di viti RMS M7 per alloggiamento motore 54 pz.
Produttore: RMS · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Gambo: Sì · Numero di componenti: 54 Stk · Numero OEM Piaggio: 001447 · Numero OEM Piaggio: 012485 · Numero OEM Piaggio: 014565 · Numero OEM Piaggio: 239153
EUR 53.70
Bullone di scarico M10x80 | Vespa P, PX, T5
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M10x1,5 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Testa della vite: Esagono · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Gambo: Sì · Ø albero: 10 mm · Lunghezza del gambo: 57 mm · Lunghezza totale: 90.5 mm · Lunghezza della filettatura: 23.5 mm · Numero OEM Piaggio: 014691
EUR 5.40
Set di viti M9x65 ammortizzatore posteriore inferiore | Vespa Largeframe, Smallframe
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M9x1,25 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Testa della vite: Esagono · Diametro nominale (filettatura): 9 mm · Lunghezza della filettatura: 12.5 mm · Gambo: Sì · Classe di forza: 8.8 · Numero di componenti: 3 Stk · Larghezza tra le piastre: 13 mm · Larghezza tra le piastre: 14 mm · Numero OEM Piaggio: 12263 · Numero OEM Piaggio: 014689
EUR 5.85
Vite RMS M7x95 carter motore | Vespa Largeframe
Produttore: RMS · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Ø Testa esterna: 12 mm · Gambo: Sì · Ø albero: 6.9 mm · Lunghezza del gambo: 78 mm · Lunghezza totale: 99 mm · Lunghezza della filettatura: 15.5 mm · Numero OEM Piaggio: 014565 · Numero OEM Piaggio: 239150
EUR 6.70




