
Vite di livello dell'olio in acciaio M6 x 16 verniciata di rosso adatta a ciclomotori, ciclomotori e piccole moto Alpa Chopper, Turbo, Bora, Zündapp GTS, Bergsteiger e Combinette.
La vite di livello dell'olio si adatta anche ai ciclomotori Malaguti Fifty con motore Franco Morini M01.
Oltre alla vite del livello dell'olio, la rondella in alluminio corrispondente è inclusa nella fornitura.
Numero di ricambio originale Morini: 291186
| Materiale | Acciaio, Alluminio |
| Superficie | zincato (blu), verniciato, grezzo |
| Colore | rosso, argento |
| Numero di componenti | 2 Stk |
| Lunghezza totale | 16 mm |
| Diametro nominale (filettatura) | 6 mm |
| Testa della vite | Testa del cilindro |
| Ø Testa esterna | 11.8 mm |
| Guida | Slot |
| Tipo di filettatura | M6x1 (filettatura standard) |
| Lunghezza della filettatura | 10 mm |
| Area di applicazione | Standard |
| Universale |
| Alpa Chopper / Turbo |
| Malaguti |
Accessori & Affini
Livello olio motore a vite | Zündapp Bergsteiger / Alpa Chopper / Malaguti Fifty
Produttore: ALPA · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Colore: argento · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 8 mm · Guida: Slot · Lunghezza della filettatura: 16 mm · Testa della vite: Testa del cilindro · Numero di componenti: 1 Stk · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Olio motore Motorex (olio per ingranaggi) manuale 450 ml
Produttore: Motorex · Tipo di olio: GL4 · Viscosità (SAE): 80W · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Cambio manuale · Tipo di cambio: Controllo a pedale · Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 220 °C · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione
EUR 13.00
EUR 28.89/l
Vite M4x12 a testa bombata zincata
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M4x0,7 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 4 mm · Guida: Incavo trasversale · Testa della vite: Testa dell'obiettivo · Lunghezza totale: 12 mm · Gambo: No · Classe di forza: 8.8 · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A1406 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0240 106 101
EUR 2.30
Vite a testa esagonale M7x16 zincata
Materiale: Acciaio · Superficie: nichelato · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Testa della vite: Esagono · Guida: Esagono esterno · Gambo: No · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 8.8 · Larghezza tra le piastre: 11 mm · Lunghezza della filettatura: 16 mm
EUR 1.30
Vite a testa bombata Ø 2,9x13 Inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Tipo di filettatura: Vite per lamiera · Diametro nominale (filettatura): 2.9 mm · Guida: Incavo trasversale · Lunghezza della filettatura: 13 mm · Testa della vite: Testa dell'obiettivo · Lunghezza totale: 13 mm · Gambo: No
EUR 1.05





