
Cappuccio benzina in alluminio per ciclomotori, ciclomotori e piccole moto con Ø chiusura a baionetta da 40 mm.
Questo tappo della benzina è stato originariamente utilizzato su modelli come il Victoria Vicky 3 e l'Husqvarna Silver Arrows, ma si adatta anche a vari altri modelli con una chiusura a baionetta corrispondente.
Nota: A causa dell'età, della conservazione e dello stile autentico, il prodotto può presentare lievi difetti come ammaccature o sporcizia delle superfici. Ciò non influisce in alcun modo sul funzionamento.
| Materiale | Alluminio, Acciaio, Sughero |
| Colore | argento |
| Tappo del serbatoio del carburante | Baionetta 40 mm |
| Altezza | 23.2 mm |
| Bloccabile | No |
| Superficie | riflettente |
| Ventilato | Sì |
| Ø Testa esterna | 65 mm |
| Universale |
| Vittoria |
| Husqvarna |
Accessori & Affini
Tappo di rifornimento carburante 40 mm con chiusura a baionetta cromata
Colore: Cromo · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: cromato · Superficie: zincato (blu) · Tappo del serbatoio del carburante: Baionetta 40 mm · Bloccabile: Sì · Ventilato: No · Ø Testa esterna: 68.5 mm · Altezza: 34 mm
EUR 19.00
Filtro benzina Karcoma 24 mm plastica / carta
Colore: Trasparente · Colore: giallo · Produttore: Karcoma · Materiale: Carta · Materiale: Plastica · Tipo di filtro: Carta da filtro · smontabile: No · Lunghezza totale: 35 mm · Lunghezza totale: 60 mm · Ø interno: 4.7 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø attacco tubo benzina: 7.3 mm · Ø esterno: 24 mm
EUR 16.20
CAWI tappo serbatoio carburante a baionetta 40 mm bloccabile
Superficie: cromato · Superficie: zincato (blu) · Colore: Cromo · Produttore: CAWI · Materiale: Acciaio · Tappo del serbatoio del carburante: Baionetta 40 mm · Bloccabile: Sì · Ventilato: Sì · Ø Testa esterna: 66.4 mm · Altezza: 35 mm
EUR 95.60
EUR 83.60
Tappo di rifornimento carburante 30 mm a baionetta in acciaio inox
Materiale: Acciaio · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Superficie: vuoto · Superficie: zincato (giallo) · Colore: Cromo · Tappo del serbatoio del carburante: Baionetta 30 mm · Bloccabile: No · Ventilato: No · Altezza: 20 mm · Ø Testa esterna: 53.5 mm
EUR 11.90
Esplora le categorie da Benzina e serbatoio
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato




