
Supporto originale M8x8 per il riempimento/scarico dell'olio del cambio per Vespa Smallframe, Largeframe e Wideframe. È possibile trovare un elenco dei modelli esatti nel menu a discesa sotto "adatto per i seguenti modelli".
Questo tappo a vite zincato con esagono esterno chiude l'apertura dell'olio in modo pulito e fedele all'originale. La scritta "OLIO" è impressa sulla testa della vite e la larghezza della chiave è ridotta a 11 mm.
L'anello di tenuta abbinato è stato realizzato in modo tale da poter essere utilizzato per la chiusura dell'olio.
L'anello di tenuta abbinato, l'olio di trasmissione corrispondente e un set di viti alternativo per il cambio dell'olio sono disponibili tra gli accessori.
Prodotto di qualità del produttore italiano Piaggio in qualità di primo equipaggiamento.
Ricambio originale Piaggio: 138345, 002990
Produttore: Piaggio · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Testa della vite: Esagono · Larghezza tra le piastre: 11 mm · Gambo: No · Lunghezza totale: 8 mm · Lunghezza della filettatura: 8 mm · Numero OEM Piaggio: 138345 · Diametro nominale (filettatura): 8 mm
| Produttore | Piaggio |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | zincato (blu) |
| Tipo di filettatura | M8x1,25 (filettatura standard) |
| Diametro nominale (filettatura) | 8 mm |
| Guida | Esagono esterno |
| Testa della vite | Esagono |
| Lunghezza totale | 8 mm |
| Gambo | No |
| Lunghezza della filettatura | 8 mm |
| Larghezza tra le piastre | 11 mm |
| Numero OEM Piaggio | 138345, 002990 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Set viti cambio olio | Vespa P, PX, Cosa, T5
Materiale: Acciaio · Produttore: CIF · Numero di componenti: 4 Stk · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Gambo: No · Numero OEM Piaggio: 000397 · Numero OEM Piaggio: 030280 · Numero OEM Piaggio: 138345
EUR 4.65
Tappo olio M8x10 originale | Vespa PX, T5, Cosa
Produttore: Piaggio · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 8 mm · Guida: Slot · Testa della vite: Testa del cilindro · Gambo: No · Lunghezza della filettatura: 10 mm · Numero OEM Piaggio: 030280
EUR 2.30
Set O-ring motore RMS | Vespa Largeframe
Materiale: NBR · Colore: nero · Produttore: RMS · Numero di componenti: 7 Stk · Numero OEM Piaggio: 006708 · Numero OEM Piaggio: 006714 · Numero OEM Piaggio: 006721 · Numero OEM Piaggio: 017781 · Numero OEM Piaggio: 078163 · Numero OEM Piaggio: 139433
EUR 17.80





