
Öleinfüllschraube / vite di livello per forcella su ciclomotore / ciclomotore Piaggio Si, Si PTT, Bravo e Boxer.
Questa è una vite a macchina esagonale esterna M8 x 8 mm zincata originale (vite a testa esagonale) con la scritta «OLIO» sulla testa della vite e larghezza della chiave ridotta a 11 mm.
Prodotto di qualità del produttore italiano Piaggio in qualità di primo equipaggiamento.
Ricambio originale Piaggio: 138345
| Produttore | Piaggio |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | zincato (blu) |
| Diametro nominale (filettatura) | 8 mm |
| Guida | Esagono esterno |
| Tipo di filettatura | M8x1,25 (filettatura standard) |
| Testa della vite | Esagono |
| Lunghezza totale | 8 mm |
| Gambo | No |
| Lunghezza della filettatura | 8 mm |
| Larghezza tra le piastre | 11 mm |
| Numero OEM Piaggio | 138345 |
| Piaggio | Si Bravo / Super Bravo Boxer |
Accessori & Affini
Set paraolio GPO motore e cambio (mono) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Luogo di utilizzo: Albero a gomiti · Luogo di utilizzo: Coperchio del cambio · Luogo di utilizzo: Frizione · Luogo di utilizzo: Mozzo del cambio · Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 120 °C · Tipo di tenuta dell'albero: A - Con parte esterna gommata / un labbro di tenuta. · Tipo di tenuta dell'albero: B - Con involucro esterno in lamiera / un labbro di tenuta. · Ø interno: 15 mm · Ø interno: 16 mm · Ø interno: 17 mm · Ø interno: 20 mm · Ø esterno: 22 mm · Ø esterno: 24 mm · Ø esterno: 25 mm · Ø esterno: 30 mm · Larghezza: 3 mm · Larghezza: 4 mm · Larghezza: 5 mm · Produttore: OPG · Materiale: NBR · Area di applicazione: Originale
EUR 20.20
Olio per ingranaggi Malossi SAE 80W-90 "SPORT" 250 ml
Produttore: Malossi · Tipo di olio: GL4 · Tipo di olio: GL5 · Viscosità (SAE): 80W-90 · Contenuti: 250 ml · Tipo di cambio: Cambio manuale · Tipo di cambio: Controllo a pedale · Tipo di cambio: Mono · Tipo di cambio: Vario · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio senza frizione
EUR 10.60
EUR 42.40/l
Esplora le categorie da Forcella
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Vite M8x10 testa cilindro con intaglio in acciaio inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Lunghezza totale: 10 mm · Lunghezza della filettatura: 10 mm · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Guida: Slot · Testa della vite: Testa del cilindro · Area di applicazione: Standard
EUR 2.30
Corteco paraolio forcella NBR 25.7/35/9 B DUO originale | Piaggio SI, Bravo, Boxer
Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 100 °C · Tipo di tenuta dell'albero: B DUO - Con involucro esterno in lamiera / due labbri di tenuta. · Produttore: Corteco · Materiale: NBR · Ø interno: 25.7 mm · Ø esterno: 35 mm · Larghezza: 7 mm · Larghezza: 9 mm · Numero OEM Piaggio: 123196 · Numero OEM Piaggio: 269888
EUR 9.45
Olio per ingranaggi Malossi SAE 80W-90 "SPORT" 250 ml
Produttore: Malossi · Tipo di olio: GL4 · Tipo di olio: GL5 · Viscosità (SAE): 80W-90 · Contenuti: 250 ml · Tipo di cambio: Cambio manuale · Tipo di cambio: Controllo a pedale · Tipo di cambio: Mono · Tipo di cambio: Vario · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio senza frizione
EUR 10.60
EUR 42.40/l
INA BK1512 Cuscinetto a rullini 15/21/12
Numero di stock: HK1512 · Larghezza: 12 mm · Dimensione cuscinetto a rullini: 15/21 x 12 · Produttore: INA · Ø esterno: 21 mm · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio · Tipo di cuscinetto: Scatola degli aghi · Ø interno: 15 mm · Numero OEM Piaggio: 103689
EUR 16.60






