
Silenziatore finale per scarichi da corsa su ciclomotori, ciclomotori e piccole moto.
Il guscio esterno del silenziatore è rivestito di nero, il pezzo finale è in acciaio inox lucido. Per l'installazione sono state inserite tre viti di fissaggio.
| Produttore | Tecnigas |
| Materiale | Alluminio, Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) |
| Colore | nero opaco, argento |
| Superficie | Verniciato a polvere |
| Lunghezza totale | 300 mm |
| Ø esterno | 70 mm |
| Ø Silenziatore | 70 mm |
| Ø interno | 22.2 mm |
| Tipo di filettatura | M6x1 (filettatura standard) |
| Numero di punti di fissaggio | 3 Stk |
| Ø cerchio del bullone | 46 mm |
Accessori & Affini
Morsetto di scarico 70 mm nero
Diametro nominale: 70 mm · Produttore: Prodotto in Portogallo · Colore: nero · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Diametro di serraggio: 67 - 71 mm · Spessore: 2 mm · Larghezza: 28 mm · Ø foro di montaggio: 8.9 mm · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk
EUR 14.20
66HEROES Staffa di scarico 75 mm piatta Inox
Produttore: 66HEROES · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Superficie: elettrolucidato · Lunghezza totale: 106 mm · Spessore: 4 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Ø foro di montaggio: 8.3 mm · Ø foro di montaggio: 20 mm · Spaziatura tra i fori: 75 mm
EUR 15.00
66HEROES Staffa di scarico 100 mm piatta in acciaio inox
Produttore: 66HEROES · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Superficie: elettrolucidato · Lunghezza totale: 130 mm · Spessore: 4 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Ø foro di montaggio: 8.3 mm · Ø foro di montaggio: 20 mm · Spaziatura tra i fori: 100 mm
EUR 15.40
Non disponibile
Silenziatore VOCA nero con attacco a 3 punti
Ø interno: 20.3 mm · Produttore: VOCA · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Materiale: Alluminio · Colore: nero · Superficie: anodizzato · Lunghezza totale: 220 mm · Lunghezza totale: 235 mm · Ø Silenziatore: 60.8 mm · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk · Ø cerchio del bullone: 46 mm
EUR 107.50
Non disponibile
Silenziatore VOCA rosso con attacco a 3 punti
Ø interno: 20.3 mm · Produttore: VOCA · Colore: nero · Colore: rosso · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Materiale: Alluminio · Superficie: anodizzato · Ø Silenziatore: 60.8 mm · Lunghezza totale: 220 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Ø cerchio del bullone: 46 mm · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk
EUR 107.50
Silenziatore con attacco a 3 punti nero Inox
Ø interno: 19 mm · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Materiale: Alluminio · Colore: argento · Colore: nero opaco · Superficie: rivestito · Lunghezza totale: 265 mm · Ø Silenziatore: 60.5 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk · Ø cerchio del bullone: 46 mm
EUR 155.40
EUR 119.50
Esplora le categorie da Sistema di scarico






