
Rubinetto del carburante con attacco filettato M16x1 mm e un pezzo di collegamento che si estende in basso a destra, adatto per il tuo ciclomotore / ciclomotore KTM Hobby 3, GP 40 o Foxi.
Il rubinetto del carburante è dotato di due filtri installati in modo permanente per garantire un'alimentazione di benzina priva di sporcizia anche nella posizione di riserva.
Filtri carburante, tubi flessibili e fascette stringitubo sono disponibili nella sezione accessori.
| Larghezza esterna | 16.7 mm |
| Possibili posizioni della leva | aperto / chiuso / riserva |
| Materiale | Alluminio, ottone, Plastica |
| Leva materiale | Plastica |
| Tipo di filettatura | MF16x1 (filettatura a passo fine) |
| Tipo di filtro | Rete di plastica |
| Ø attacco tubo benzina | 6 mm |
| Direzione di installazione | verticale / verticale |
| Direzione di uscita | diritto |
| Stampo per tubi di ricambio | curvo |
| Tipo di montaggio | Dado di raccordo |
| Livello di riserva | 30 mm |
| KTM |
Accessori & Affini
Filtro benzina OMG in metallo 6 mm (rimovibile)
Produttore: OMG · Colore: Trasparente · Colore: bianco · Colore: grigio · Materiale: Metallo · Materiale: Vetro · Tipo di filtro: Rete di plastica · smontabile: Sì · Lunghezza totale: 40 mm · Lunghezza totale: 63 mm · Ø interno: 3.45 mm · Ø attacco tubo benzina: 5.6 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø esterno: 22 mm
EUR 8.15
Filtro benzina Karcoma 24 mm plastica / carta
Produttore: Karcoma · Colore: Trasparente · Colore: giallo · Materiale: Carta · Materiale: Plastica · Tipo di filtro: Carta da filtro · smontabile: No · Lunghezza totale: 35 mm · Lunghezza totale: 60 mm · Ø interno: 4.7 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø attacco tubo benzina: 7.3 mm · Ø esterno: 24 mm
EUR 16.20
Esplora le categorie da Benzina e serbatoio
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Rubinetto benzina Karcoma M12x1 verticale (con dado per raccordo) 2 attacchi
Produttore: Karcoma · Possibili posizioni della leva: aperto / chiuso / riserva · Leva materiale: Metallo · Tipo di filettatura: MF12x1 (filettatura a passo fine) · Tipo di filtro: Rete di plastica · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Direzione di installazione: verticale / verticale · Direzione di uscita: qualsiasi · Stampo per tubi di ricambio: dritto · Tipo di montaggio: Dado di raccordo · Livello di riserva: 50 mm
EUR 32.90
Non disponibile
Cavo gas Ø 1,25 mm x 220 cm (nipplo cilindrico) Bing
Ø nipplo: 3 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Area di applicazione: Standard · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø Filo a trefoli: 1.25 mm · Forma del capezzolo: Cilindro · Lunghezza del cavo: 2200 mm · Lunghezza del capezzolo: 5 mm · Numero di componenti: 1 Stk
EUR 2.85
Inserto filtro aria GPO | Sachs 503 AB/ABL, 504 CH (A4336)
Produttore: OPG · Materiale: Carta · Colore: bianco · Colore: nero · Lunghezza totale: 58 mm · Larghezza: 58 mm · Altezza: 62 mm · Ø interno: 15.5 mm · Ø esterno: 48.7 mm · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Standard · Numero OEM Pony: A4336 · Sachs OEM no.: 0225 010 100
EUR 10.60
Pedali Union in plastica sport nero
Produttore: Unione · Colore: argento · Colore: nero · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: Gommato · Larghezza: 76 mm · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G) · Altezza: 30 mm · Guida: Bicuspide esterna · Guida: Esagono incassato · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 15 mm · Riflettori: Sì
EUR 16.60
swiing® revival 12 mm carburatore "originale" | Puch
Produttore: parti di rilancio swiing® · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Standard · Colore: grigio · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Materiale: Alluminio · Larghezza: 50 mm · Tipo di carburatore: SRE · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Altezza: 108 mm · Diametro nominale: 12 mm · Lunghezza totale: 65 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø Ingresso interno: 12 mm · Ø Collegamento interno: 20 mm · Ø Uscita interna: 12 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 20 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Filettatura dell'ugello: M3,5x0,6 (filettatura standard) · Blocco ugelli: 2.15 · Dimensione dell'ugello: 52 · Coppia di serraggio della vite (max.): 4 N/m · Numero OEM Puch: 349.6.15.400.0 · Numero OEM Puch: 349.7.15.700.0
EUR 83.60








