
Drive per il cavo del tachimetro dei ciclomotori Piaggio Ciao, Si e Bravo / ciclomotori con cerchi da 16 pollici. Il comando del tachimetro è montato sul lato sinistro della ruota anteriore ed è dotato di una staffa per il montaggio e il bloccaggio.
| Produttore | OPG |
| Materiale | Alluminio |
| Ø asse | 11 mm |
| Ø esterno | 41 mm |
| Ø foro di montaggio | 11 mm |
| Cavo tachimetro quadrato | 2.6 mm, 1.8 mm |
| Tipo di filettatura | MF10x1 (filettatura a passo fine) |
| Luogo di utilizzo | sinistra, diritto |
| Dimensioni della ruota | 16 " |
| Altezza totale | 10 mm |
| Numero OEM Piaggio | 274958, 141303, 186235 |
| Piaggio | Ciao - PX , C24 Si Bravo / Super Bravo |
Esplora le categorie da Tachimetro e trasmissione
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Cavo di avviamento Ø 1,5 mm x 160 cm | Puch Maxi
Ø nipplo: 8 mm · Lunghezza del capezzolo: 12 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø Filo a trefoli: 1.5 mm · Lunghezza del cavo: 1600 mm · Forma del capezzolo: Canna (trasversale) · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
Tachimetro 60 km/h Ø 48 mm nero / cromo
Colore: Cromo · Colore: bianco · Colore: nero · Colore: rosso · Produttore: Prodotto in Germania · Materiale: Metallo · Materiale: Plastica · Superficie: cromato · Ø Presa di corrente: 48 mm · Velocità massima: 60 Km/h · Illuminazione: Fessura di luce · Tipo di segnale Tacho: analogico · Cavo tachimetro quadrato: 1.8 mm · Profondità: 50 mm · Altezza totale: 70 mm · Ø esterno: 50.4 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine)
EUR 71.70
Vite di protezione laterale swiing® revival 13 mm nero (Puch)
Colore: argento · Colore: nero · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: grezzo · Superficie: zincato (blu) · Guida: Slot · Guida: Testa triangolare · Tipo di filettatura: M5x0,8 (filettatura standard) · Lunghezza totale: 24.5 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm
EUR 3.00
EUR 2.40
Camera d'aria Continental 2.00 - 2.50 x 16
Produttore: Continentale · Larghezza del pneumatico: 2 - 2.5 " · Larghezza del pneumatico: 2.25 - 2.5 " · Larghezza del pneumatico: 2.5 " · Larghezza del pneumatico [mm]: 50.8 - 63.5 · Larghezza: 2 " · Larghezza: 2 1/4 " · Larghezza: 2 1/2 " · Dimensioni della ruota: 16 " · Altezza del pneumatico [%]: 100 · Vecchia denominazione: 20 x 2 " · Vecchia denominazione: 20 x 2.25 " · Vecchia denominazione: 20 x 2.5 " · Tipo di valvola: Valvola auto TR6
EUR 17.30
Trasmissione tachimetro GPO 16" con asse di supporto 11 mm (per cavo tachimetro VDO)
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Luogo di utilizzo: diritto · Luogo di utilizzo: sinistra · Dimensioni della ruota: 16 " · Ø asse: 11 mm · Ø esterno: 41 mm · Cavo tachimetro quadrato: 1.8 mm · Cavo tachimetro quadrato: 2.6 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine) · Ø foro di montaggio: 11 mm · Altezza totale: 10 mm
EUR 29.80





