
Scarico da corsa a chiocciola adatto per i ciclomotori Hercules Prima 2, 3, 4, 5 e Optima
.Lo scarico tuning in stile circuito classico conferisce alla tua Hercules Prima / Optima un look sportivo e fornisce un suono pulsante a 2 tempi. Il silenziatore posteriore in alluminio completa il sistema di scarico in modo visivamente armonioso. Grazie alla vernice trasparente, la marmitta da corsa ha un aspetto particolarmente crudo e orientato alle corse.
| Materiale | Acciaio, Alluminio |
| Lunghezza totale | 920 mm |
| Produttore | TECNO |
| Numero di punti di fissaggio | 3 Stk |
| Superficie | verniciato |
| Ø Silenziatore | 50 mm |
| Ø Tubo fiamma esterno | 25 mm |
| Tipo di scarico | Lumaca |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Ercole | Grande - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima |
Accessori & Affini
Scarico HOMOET P4 28 mm nero | Hercules Prima, Optima
Materiale: Acciaio · Colore: nero · Lunghezza totale: 920 mm · Produttore: OMOLOGAZIONE · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Superficie: Verniciato a polvere · Ø Silenziatore: 50 mm · Ø Tubo fiamma esterno: 28 mm · Ø Collegamento interno: 26 mm · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Attacco del tubo della fiamma: Connessione a spina bloccata
EUR 215.20
Guarnizione di uscita 28 mm | Hercules Prima, Optima
Materiale: Cartone di chiusura · Materiale: Lamiera (acciaio) · Colore: grigio · Lunghezza totale: 64.8 mm · Spessore: 1.5 mm · Ø esterno: 43 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Spaziatura tra i fori: 50 mm · Ø foro di montaggio: 8.2 mm · Ø interno: 28 mm
EUR 3.45
Non disponibile
Set di scarico a sigaro Ø 28 / 65 mm cromato | Hercules Prima, Optima
Materiale: Acciaio · Materiale: Gomma · Superficie: cromato · Ø interno: 26 mm · Colore: Cromo · Ø esterno: 28 mm · Ø esterno: 65 mm · Lunghezza totale: 310 mm · Lunghezza totale: 650 mm · Tipo di scarico: Sigaro · Tipo di montaggio: Morsetto avvitato · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Attacco del tubo della fiamma: Morsetto avvitato
EUR 191.30
Esplora le categorie da Sistema di scarico
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
swiing® ingenious filtro aria in schiuma Ø 65 mm nero
Colore: nero · Colore: rosso · Lunghezza totale: 80 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Ø esterno: 75 mm · Mimetizzato: No · Tipo di filtro: Schiuma · Ø Collegamento interno: 65 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 29.80
swiing ingegnoso adattatore di scarico 24 mm cilindro Athena| Sachs 504, 505, 508
Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 67 mm · Larghezza: 43 mm · Altezza: 25.5 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Ø esterno: 24 mm · Spaziatura tra i fori: 50 mm · Ø foro di montaggio: 8.3 mm · Superficie: zincato (blu) · Ø interno: 20 mm
EUR 29.80







