
Tachimetro replica originale con indicazione fino a 60 km/h. Stampaggio a iniezione in plastica
Il quadrante semplice combinato con l'elegante cornice nera conferisce al tachimetro un aspetto straordinario.
E' simile ai tachimetri originali VDO. Adatto per l'alloggiamento del tachimetro originale Puch X30 e per diversi cockpit con foro da 60 mm di diametro.
Diametro di montaggio: 60 mm
Lunghezza del tachimetro (senza filettatura): 50 mm
Un prodotto di qualità realizzato in Germania.
| Colore | nero, rosso, bianco |
| Produttore | Prodotto in Germania |
| Materiale | Acciaio, Plastica |
| Ø Presa di corrente | 60 mm |
| Velocità massima | 60 Km/h |
| Illuminazione | senza |
| Tipo di segnale Tacho | analogico |
| Cavo tachimetro quadrato | 1.8 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza totale | 70 mm |
| Ø esterno | 65 mm |
| Tipo di filettatura | MF10x1 (filettatura a passo fine) |
| Universale |
| Puch |
| Sachs |
| Pony / Cilo (Beta 521 e 512) |
| Zündapp Belmondo |
| Tomos |
Esplora le categorie da Tachimetro e trasmissione
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Set di cuscinetti di comando GPO M26x1 | Puch
Tipo di cuscinetto: Anello del cuscinetto · Colore: argento · Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø telaio di montaggio: 31 mm · Ø interno: 26.8 mm · Ø esterno: 41 mm · Tipo di filettatura: MF26x1 (filettatura a passo fine)
EUR 14.20
Trasmissione tachimetro Transval 17" con asse a gancio 11 mm (per cavo tachimetro VDO)
Colore: grigio · Produttore: Transval · Ø asse: 11 mm · Ø foro di montaggio: 11 mm · Materiale: Alluminio · Luogo di utilizzo: diritto · Luogo di utilizzo: sinistra · Dimensioni della ruota: 17 " · Cavo tachimetro quadrato: 1.8 mm · Larghezza esterna complessiva: 60 mm · Altezza totale: 52 mm · Ø esterno: 41 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine)
EUR 35.80




