
Sistema di scarico completo, fedele all'originale, da 22 mm, senza supporto di arresto, adatto al vostro ciclomotore Puch Maxi S o Maxi N / ciclomotore con motore E50 a 1 velocità.
Questo sistema di scarico in due pezzi di alta qualità fa battere il cuore dei nostalgici. È modellato sull'originale fin nei minimi dettagli e convince per l'alta qualità della lavorazione e l'accuratezza dell'adattamento.
| Materiale | Acciaio |
| Ø esterno | 59 mm |
| Lunghezza totale | 910 mm |
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Superficie | cromato |
| Colore | Cromo |
| Ø Silenziatore | 54.5 mm |
| Ø Tubo fiamma esterno | 22 mm |
| Tipo di scarico | Flauto |
| Tipo di montaggio | Capocorda saldato, Bulloni e dadi per prigionieri |
| Attacco del tubo della fiamma | Flangia |
| Numero OEM Puch | 349.1.16.000.0 |
| Puch | E50 |
Accessori & Affini
swiing® scarico ingegnoso 22 mm camuffato 2 pezzi | Puch Maxi S, N
Materiale: Acciaio · Colore: Cromo · Lunghezza totale: 910 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Ø esterno: 59 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Superficie: cromato · Ø Silenziatore: 54.5 mm · Ø Tubo fiamma esterno: 22 mm · Tipo di scarico: Flauto · Tipo di montaggio: Bulloni e dadi per prigionieri · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Attacco del tubo della fiamma: Flangia
EUR 179.30
collettore di scarico swiing® revival 22 mm | Puch X30 Sport (Z50)
Materiale: Acciaio · Colore: Cromo · Lunghezza totale: 865 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Ø esterno: 22 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Superficie: cromato · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Ø interno: 20 mm · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Tipo di montaggio: Bulloni e dadi per prigionieri · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Attacco del tubo della fiamma: Bulloni e dadi per prigionieri · Numero OEM Puch: 321.1.16.101.2 · Numero OEM Puch: 349.2.16.014.1
EUR 59.70
swiing® scarico revival 22 mm originale 2 pezzi | Puch X30 Sport NS, NL
Materiale: Acciaio · Colore: Cromo · Lunghezza totale: 890 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Ø esterno: 59 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Superficie: cromato · Ø Silenziatore: 54.5 mm · Ø Tubo fiamma esterno: 22 mm · Tipo di scarico: Flauto · Tipo di montaggio: Bulloni e dadi per prigionieri · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Attacco del tubo della fiamma: Flangia · Numero OEM Puch: 321.1.16.100.0
EUR 179.30
Esplora le categorie da Sistema di scarico
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
swiing® revival 17" parafango posteriore Inox | Puch Maxi N
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Colore: Cromo · Produttore: parti di rilancio swiing® · Superficie: Lucido · Piegare le estremità: Chiuso piegato · Piegare le estremità: non piegato · Forma del parafango: angolare · Lunghezza totale oltre le estremità: 625 mm · Ambito di applicazione: 940 mm · Ampio profilo del parafango: 82 mm · Altezza del profilo del parafango: 35 mm · Altezza totale da base a bordo superiore: 285 mm · Dimensioni della ruota: 17 " · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni
EUR 45.30
swiing® revival boccola movimento centrale in nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Materiale: Nylon · Colore: nero · Lunghezza totale: 19 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Ø esterno: 20.2 mm · Tipo di cuscinetto: Cuscinetto a strisciamento · Ø Pacchetto: 24.1 mm · Ø interno: 16.2 mm · Numero OEM Puch: 349.1.42.005.1
EUR 3.00
Set di viti di protezione laterale swiing® revival nero | Puch Maxi S
Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Colore: argento · Produttore: parti di rilancio swiing® · Lunghezza della filettatura: 35 mm · Lunghezza della filettatura: 50 mm · Superficie: grezzo · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M5x0,8 (filettatura standard) · Guida: Slot · Guida: Testa triangolare · Lunghezza totale: 47 mm · Lunghezza totale: 60 mm
EUR 15.40
Guarnizione di uscita 18 - 22 mm Anello metallico
Materiale: Cartone di chiusura · Materiale: Lamiera (acciaio) · Spessore: 2 mm · Produttore: OPG · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Spaziatura tra i fori: 38 - 42.5 mm · Ø foro di montaggio: 6.7 mm · Luogo di utilizzo: Uscita · Ø interno: 22 mm
EUR 3.45










