
Dado per asse lungo in acciaio zincato, adatto al vostro ciclomotore Sachs Rixe / ciclomotore per assi ruota speciali con filettatura fine M9,5 x 1 mm.
Questo dado per asse ruota è stato progettato appositamente per le forcelle Rixe. Il dado ruota viene inserito nel morsetto della forcella e poi bloccato. L'asse della ruota non può quindi più muoversi e garantisce una salda tenuta.
| Ø interno | 10.5 mm |
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | zincato (blu) |
| Tipo di dado | Dado esagonale |
| Diametro nominale (filettatura) | 9 mm |
| Guida | Esagono esterno |
| Ø esterno | 14.7 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Tipo di filettatura | MF9,5x1 (filettatura a passo fine) |
| Lunghezza del gambo | 23 mm |
| Area di applicazione | Standard, Originale |
| Larghezza tra le piastre | 17 mm |
| Sachs OEM no. | Ri 23 167 |
| Sachs | 50/2 503 |
| Rixe |
Accessori & Affini
66HEROES dado a calotta M9.5x1 SW15 Dado ruota anteriore Inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Altezza: 23 mm · Produttore: 66HEROES · Tipo di dado: Dado del tappo · Tipo di filettatura: MF9,5x1 (filettatura a passo fine) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 9.5 mm · Profondità del filo: 17 mm · Larghezza tra le piastre: 15 mm
EUR 23.80
Dado a calotta M9,5x1 SW15 Dado ruota anteriore zincato
Materiale: Acciaio · Altezza: 21.8 mm · Superficie: zincato (blu) · Tipo di dado: Dado del tappo · Tipo di filettatura: FG9.5 (3/8" 26G) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 9.5 mm · Profondità del filo: 7 mm · Larghezza tra le piastre: 15 mm
EUR 10.60
rondella swiing® revival M9,5 9,7/21,5/1,7 Inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Diametro nominale interno: 9 mm · Spessore: 1.7 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Ø esterno: 21.5 mm · Ø interno: 9.7 mm · Diametro nominale (filettatura): 9 mm
EUR 5.85
66HEROES dado a punta "Bullit" M9.5x1 Inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Produttore: 66HEROES · Superficie: Lucido · Tipo di dado: Dado a punta · Tipo di filettatura: FG9.5 (3/8" 26G) · Guida: Esagono esterno · Ø interno: 9.5 mm · Diametro nominale (filettatura): 9.5 mm · Profondità del filo: 13.5 mm · Area di applicazione: Personalizzato · Larghezza tra le piastre: 15 mm
EUR 23.80
Esplora le categorie da Mozzo e asse
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Morsetto ruota GPO 12 mm a gomito massiccio (per pezzo)
Lunghezza totale: 78 mm · Produttore: OPG · Lunghezza della filettatura: 36 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø interno: 12.1 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Ø esterno: 23 mm · Manovella (offset): 6 mm
EUR 4.20
Filtro benzina Karcoma in plastica piccolo
Materiale: Plastica · Colore: Trasparente · Colore: bianco · Lunghezza totale: 23.4 mm · Lunghezza totale: 50 mm · Produttore: Karcoma · Ø esterno: 20 mm · Tipo di filtro: Rete di plastica · smontabile: No · Ø interno: 3 mm · Ø attacco tubo benzina: 4.9 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm
EUR 6.95
Non disponibile
Dado M8x1 a mezza altezza in acciaio inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Tipo di dado: Dado esagonale · Tipo di filettatura: MF8x1 (filettatura a passo fine) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 8 mm · Larghezza tra le piastre: 13 mm
EUR 3.45
swiing® revival Silentblock Ø 19,3 x 19 mm | Sachs 50/2 (A1940)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Altezza della cintura: 1.5 mm · Materiale: Acciaio · Materiale: Gomma · Area di applicazione: Standard · Colore: nero · Superficie: grezzo · Ø interno: 8.5 mm · Ø esterno: 19.3 mm · Ø Pacchetto: 13 mm · Ø Pacchetto: 15 mm · Lunghezza totale: 19 mm · Numero OEM Pony: A1940 · Sachs OEM no.: 0260 101 000
EUR 8.25
Trasmissione tachimetro Transval 17" con asse staffa 11 mm (per cavo tachimetro VDO)
Materiale: Alluminio · Colore: grigio · Produttore: Transval · Ø esterno: 41 mm · Ø asse: 11 mm · Ø foro di montaggio: 11 mm · Altezza totale: 52 mm · Luogo di utilizzo: diritto · Luogo di utilizzo: sinistra · Cavo tachimetro quadrato: 2.6 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine) · Dimensioni della ruota: 17 " · Larghezza esterna complessiva: 60 mm
EUR 33.40
Non disponibile
Dado M9,5x1 x 8 SW15 Dado ruota anteriore zincato
Materiale: Acciaio · Altezza: 8 mm · Superficie: zincato (blu) · Tipo di dado: Dado esagonale · Tipo di filettatura: FG9.5 (3/8" 26G) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 9.5 mm · Classe di forza: 8 · Larghezza tra le piastre: 15 mm
EUR 5.85










