
Portapacchi in acciaio inox di alta qualità per il vostro ciclomotore Puch Maxi S e Puch Supermaxi LG1 / LG2.
Lavorazione perfetta e montaggio assolutamente perfetto; da non paragonare alle repliche a basso costo presenti sul mercato.
Il portapacchi completo, comprensivo di staffa e molle e manubrio, è stato realizzato in acciaio inox.
Il portapacchi completo, comprensivo di staffa, molle e manubrio, è realizzato in acciaio cromato (colloquialmente noto come acciaio inox) ed è quindi protetto dalla corrosione.
Per le valigie alternative, il materiale di fissaggio e i pezzi di ricambio si rimanda alla sezione accessori.
Prodotto nostalgico per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | cromato |
| Larghezza | 167 mm |
| Colore | Cromo |
| Altezza | 32 mm |
| Dimensioni della ruota | 17 " |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Spaziatura tra i fori | 30 mm |
| Ø foro di montaggio | 7 mm, 8.4 mm |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Lunghezza totale | 430 mm |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) |
Accessori & Affini
GPO Portapacchi cromato (qualità 1A) | Puch Maxi S, Supermaxi LG1 / LG2
Lunghezza totale: 430 mm · Larghezza: 165 mm · Altezza: 31 mm · Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Colore: Cromo · Superficie: cromato · Dimensioni della ruota: 17 " · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Ø foro di montaggio: 7.1 mm · Ø foro di montaggio: 8.2 mm · Spaziatura tra i fori: 30 mm
EUR 70.50
Esplora le categorie da Portapacchi e gancio di traino
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
swiing® revival 17" parafango anteriore quadrato Inox | Puch Maxi S, N
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Colore: Cromo · Superficie: Lucido · Piegare le estremità: Chiuso piegato · Dimensioni della ruota: 17 " · Forma del parafango: angolare · Lunghezza totale oltre le estremità: 565 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Ambito di applicazione: 740 mm · Ampio profilo del parafango: 82 mm · Altezza del profilo del parafango: 35 mm · Altezza totale da base a bordo superiore: 200 mm
EUR 41.80
Set di viti di protezione laterale swiing® revival nero | Puch Maxi S
Guida: Slot · Guida: Testa triangolare · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Colore: argento · Superficie: grezzo · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M5x0,8 (filettatura standard) · Lunghezza totale: 47 mm · Lunghezza totale: 60 mm · Lunghezza della filettatura: 35 mm · Lunghezza della filettatura: 50 mm
EUR 15.40
Barre laterali GPO cromate (qualità 1A) | Puch Maxi S
Lunghezza totale: 420 mm · Larghezza: 170 mm · Altezza: 35 mm · Ø esterno: 12.5 mm · Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Colore: Cromo · Superficie: cromato · Ø foro di montaggio: 8.1 mm · Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Spaziatura tra i fori: 410 mm
EUR 29.80
GPO parafango anteriore montante 17" cromo
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Larghezza esterna: 160 mm · Colore: Cromo · Superficie: cromato · Dimensioni della ruota: 17 " · Parafango distanziale - foro centrale: 300 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Ø foro di montaggio: 12.5 mm · Lunghezza totale: 305 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk
EUR 17.80






