
Cuscinetto a sfere a gola profonda SKF 6301 di alta qualità come cuscinetto dell'albero ausiliario adatto allo scooter Vespa Largeframe e Wideframe. L'elenco dei modelli esatti si trova nel menu a tendina sotto «adatto per i seguenti modelli».
Questo cuscinetto radiale funge da cuscinetto per l'albero ausiliario della trasmissione e garantisce un funzionamento regolare.
Per altri cuscinetti, guarnizioni e tenute dell'albero è possibile consultare la sezione accessori.
Numero di ricambio originale Piaggio: 090024, 32494, 230978
| Larghezza dell'anello interno | 12 mm |
| Produttore | SKF |
| Cuscinetto a sfere chiuso | No |
| Gioco del cuscinetto | CN (standard) |
| Gabbia del cuscinetto | Gabbia in lamiera d'acciaio |
| Anello di scanalatura | No |
| Materiale | Acciaio |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetti a sfera a gola profonda |
| Ø interno | 12 mm |
| Larghezza | 12 mm |
| Ø esterno | 37 mm |
| Numero OEM Piaggio | 090024, 32494, 230978 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Dado M9x1,25 albero ausiliario | Vespa Largeframe
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di dado: Dado esagonale · Tipo di filettatura: M9x1,25 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 9 mm · Guida: Esagono esterno · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Altezza: 7.3 mm · Numero OEM Piaggio: 015231
EUR 3.45

