
Set completo di guarnizioni per motore e cilindro adatto ai seguenti ciclomotori / ciclomotori con motore Beta 521:
Il set comprende la guarnizione centrale, la guarnizione del coperchio della frizione, la guarnizione del coperchio dell'accensione, la guarnizione della base del cilindro, la guarnizione della testa del cilindro, le guarnizioni del diaframma, la guarnizione dello scarico, la guarnizione dell'ingresso dell'olio e la guarnizione dello scarico.
Acquistando questo set completo, si ottiene uno sconto sostanziale sul prezzo di vendita al dettaglio dei singoli componenti.
Prodotto nostalgico per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Area di applicazione | Standard |
| Materiale | Cartone di chiusura, Carta per sigilli, Rame |
| Numero di componenti | 10 Stk |
| Ø uscita interna | 21.6 mm |
| Distanza tra i fori di uscita | 38 mm |
| Schema di foratura [mm] | 48 x 48 |
| Decompressore | Sì |
| Distanza tra i fori in ingresso | 35 mm |
| Pony / Cilo (Beta 521 e 512) | Beta 521 (motore) |
Accessori & Affini
Bobina di accensione GPO | Pony / Cilo Beta 521 (A8132)
Produttore: OPG · Area di applicazione: Standard · Ø portacavi: 7 mm · Larghezza: 38 mm · Colore: nero · Spaziatura tra i fori: 18 mm · Ø foro di montaggio: 6.6 mm · Lunghezza totale: 65 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Altezza: 65 mm · Numero OEM Pony: P8131
EUR 71.70
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Motorex olio motore 450 ml | Pony / Cilo Beta 521 Automatico
Produttore: Motorex · Tipo di olio: ATF Dexron 3 (DEXIII) · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Macchina automatica · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Resistenza alla temperatura (min.): -36 - 200 °C
EUR 14.20
EUR 31.56/l
cuscinetto a rullini swiing® revival 12/15/14.2 originale
Tipo di cuscinetto: Manicotto dell'ago · Produttore: parti di rilancio swiing® · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio · Larghezza: 14.2 mm · Ø esterno: 15 mm · Ø interno: 12 mm · Dimensione cuscinetto a rullini: 12/15 x 14.2 · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4222 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0232 155 001 · Numero OEM Tomos: 035548
EUR 10.60
bulloni swiing® revival M6 x 116 mm zincati (resistenza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Diametro: 5.9 mm · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Lunghezza totale: 116 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Lunghezza della filettatura: 15 mm · Lunghezza della filettatura: 23 mm
EUR 3.45
Candela di accensione NGK B6ES a filettatura lunga
Produttore: NGK · Denominazione della candela: B6ES · Tipo di filettatura della candela: lungo · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard · Tipo di filettatura: MF14x1,25 (filettatura a passo fine) · Presa per candela: M4 · Presa per candela: SAE · Soppresso: No · Larghezza tra le piastre: 21 mm
EUR 7.75
Paraolio NBR 17/35/8 AS albero motore | Beta 521, 512 (A8088)
Luogo di utilizzo: Albero a gomiti · Tipo di tenuta dell'albero: AS - Con involucro esterno gommato / un labbro di tenuta / un labbro antipolvere. · Produttore: Pony · Materiale: NBR · Superficie: Gommato · Larghezza: 8 mm · Ø esterno: 35 mm · Ø interno: 17 mm · Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 100 °C
EUR 10.60






