
Rubinetto carburante con attacco filettato M10x1 mm e ugello rivolto verso il basso per il vostro ciclomotore / ciclomotore Fantic Issimo o per uso universale.
Filtri benzina abbinati, una versione più corta ma simile, nonché tubi benzina e fascette stringitubo sono disponibili nella sezione accessori.
Un prodotto di qualità realizzato da Fantic Issimo.
Un prodotto di qualità realizzato in Italia.
| Produttore | Prodotto in Italia |
| Tipo di montaggio | Viti |
| Larghezza esterna | 16.8 mm |
| Materiale | Alluminio |
| Possibili posizioni della leva | aperto / chiuso / riserva |
| Leva materiale | Plastica |
| Tipo di filtro | Rete di plastica |
| Ø attacco tubo benzina | 6 mm |
| Direzione di installazione | verticale / verticale |
| Direzione di uscita | sotto |
| Stampo per tubi di ricambio | dritto |
| Tipo di filettatura | MF10x1 (filettatura a passo fine) |
| Livello di riserva | 60 mm |
| Universale | |
| Fantic | Issimo |
Accessori & Affini
Filtro benzina OMG in metallo 6 mm (rimovibile)
Lunghezza totale: 40 mm · Lunghezza totale: 63 mm · Produttore: OMG · Materiale: Metallo · Materiale: Vetro · Tipo di filtro: Rete di plastica · smontabile: Sì · Colore: Trasparente · Colore: bianco · Colore: grigio · Ø attacco tubo benzina: 5.6 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø interno: 3.45 mm · Ø esterno: 22 mm
EUR 8.15
Raccordo filtro carburante GPO 6 mm alluminio argento (rimovibile)
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Superficie: anodizzato · Ø interno: 4.5 mm · Ø esterno: 22 mm · Ø esterno: 28 mm · Tipo di filtro: Metallo sinterizzato · Lunghezza totale: 38.7 mm · Lunghezza totale: 77 mm · smontabile: Sì · Colore: argento · Ø attacco tubo benzina: 6.6 mm · Ø attacco tubo benzina: 7.6 mm
EUR 13.00
Rubinetto per benzina M10x1 (da avvitare) in uscita sul fondo | Cilo / Pony Cross 521 (P8068)
Produttore: Prodotto in Italia · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine) · Stampo per tubi di ricambio: dritto · Livello di riserva: 65 mm · Tipo di montaggio: Avvitare (filettatura)
EUR 17.80
Esplora le categorie da Benzina e serbatoio




