
Rondella di spessore elevato, adatta al bullone della testa del manubrio del tuo ciclomotore Piaggio Ciao.
La robusta rondella è montata sopra il portalampada e si adatta a tutti i manubri originali del Ciao, compresi i noti manubri V o Lusso.
Prodotto nostalgico per le massime esigenze del marchio di qualità swiing®.
Ricambio originale Piaggio: 104969
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Materiale | Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) |
| Superficie | elettrolucidato |
| Ø interno | 7.3 mm |
| Diametro nominale (filettatura) | 7 mm |
| Ø esterno | 22 mm |
| Diametro nominale interno | 7 mm |
| Spessore | 3 mm |
| Numero di componenti | 1 Stk |
| Numero OEM Piaggio | 104969 |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 |
Accessori & Affini
Manubrio Cuppini Ø 21 mm con attacco manubrio 23,5 cm | Piaggio Ciao
Produttore: Cuppini · Larghezza: 600 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Ø esterno: 22 mm · Ø Stelo: 21 mm · Altezza: 260 mm · Altezza dello stelo: 160 mm · Lunghezza estremità del manubrio: 160 mm · Traversa: No · Colore: Cromo · Tipo di montaggio: Montaggio del braccio anteriore
EUR 83.60
bullone manubrio swiing® revival M7x170 mm | Piaggio Ciao
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Guida: Esagono esterno · Testa della vite: Esagono · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Gambo: Sì · Ø albero: 6.7 mm · Lunghezza del gambo: 114 mm · Lunghezza totale: 170 mm · Lunghezza della filettatura: 56 mm · Classe di forza: 8.8 · Colore: Cromo · Numero di componenti: 1 Stk · Numero OEM Piaggio: 124673
EUR 11.90
Bullone manubrio incl. cono di serraggio e rondella | Piaggio Ciao
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Guida: Esagono esterno · Testa della vite: Esagono · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Gambo: Sì · Ø albero: 6.7 mm · Lunghezza del gambo: 114 mm · Lunghezza totale: 170 mm · Lunghezza della filettatura: 56 mm · Classe di forza: 8.8 · Colore: Cromo · Numero di componenti: 3 Stk · Numero OEM Piaggio: 104969 · Numero OEM Piaggio: 124673 · Numero OEM Piaggio: 141555
EUR 19.70
Esplora le categorie da Manubrio e attacco manubrio



