
Montaggio parafango cromato per uso universale su ciclomotori, ciclomotori o piccole moto con cerchi da 17 pollici.
Lunghezza totale: 325 mm
Dimensione centro foro asolato - bordo interno del puntone: 315 mm
Dimensioni foro asolato: 15 x 10,8 mm
Larghezza interna del puntone (in corrispondenza del pneumatico): Circa 65 mm
Materiale: Acciaio, cromato
Potrebbero essere necessari piccoli aggiustamenti per poter montare questo puntone carenato sul vostro ciclomotore. Pertanto, controllate attentamente le dimensioni per evitare questo inconveniente.
Potete trovare altri puntoni nella sezione accessori.
Un prodotto di qualità made in Italy.
| Produttore | Prodotto in Italia |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | cromato |
| Colore | Cromo |
| Dimensioni della ruota | 17 " |
| Parafango distanziale - foro centrale | 315 mm |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Numero di punti di fissaggio | 5 Stk |
| Presa d'aria ampia | 65 mm |
| Ø foro di montaggio | 10.8 mm, 5.5 mm |
| Spaziatura tra i fori | 19 mm |
| Lunghezza totale | 325 mm |
Esplora le categorie da Parafango
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Catena di trasmissione KMC 415H (rinforzata) 128L
Passo della catena: 1/2" x 3/16" · Tipo di catena: 415H · Ø Pin: 3.94 mm · Produttore: KMC · Materiale: Acciaio · Superficie: brillante / oliato · Colore: grigio · Ø foro: 4 mm · Numero di maglie della catena: 128 Stk · Circonferenza di rotolamento: 1626 mm · Tipo di blocco a catena: Blocco a molla
EUR 15.00
Porta targa GPO Inox (versione CH)
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Colore: argento · Larghezza: 105 mm · Altezza: 5.3 mm · Lunghezza totale: 145 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Ø foro di montaggio: 5 mm · Lunghezza della filettatura: 8 mm · Spaziatura tra i fori: 30 mm · Spaziatura tra i fori: 50 mm · Tipo di filettatura: M5x0,8 (filettatura standard)
EUR 13.00
Olio motore Motorex (olio per ingranaggi) manuale 450 ml
Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 220 °C · Produttore: Motorex · Tipo di olio: GL4 · Viscosità (SAE): 80W · Contenuti: 450 ml · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Tipo di cambio: Cambio manuale · Tipo di cambio: Controllo a pedale
EUR 13.00
EUR 28.89/l
swiing® revival 17" parafango anteriore "Classic" Inox
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Superficie: Lucido · Colore: Cromo · Dimensioni della ruota: 17 " · Piegare le estremità: Chiuso piegato · Forma del parafango: parzialmente rotondo · Lunghezza totale oltre le estremità: 565 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Ambito di applicazione: 705 mm · Ampio profilo del parafango: 80 mm · Altezza del profilo del parafango: 40 mm · Altezza totale da base a bordo superiore: 184 mm
EUR 65.70
swiing® revival 17" parafango posteriore "Classic" Inox
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Colore: Cromo · Superficie: Lucido · Dimensioni della ruota: 17 " · Piegare le estremità: Chiuso piegato · Forma del parafango: parzialmente rotondo · Lunghezza totale oltre le estremità: 633 mm · Ambito di applicazione: 1015 mm · Ampio profilo del parafango: 80 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Altezza del profilo del parafango: 40 mm · Altezza totale da base a bordo superiore: 330 mm
EUR 93.20




