
Portapacchi originale per il vostro ciclomotore / motorino Puch Maxi S e Puch Supermaxi LG1, LG2.
I riflettori possono essere applicati ai due sportelli laterali.
Nota: Il portapacchi proviene da una serie tardiva, probabilmente prodotta da Piaggio per il produttore Puch. La qualità di allora non raggiungeva più il livello delle serie precedenti. La superficie cromata presenta lievi segni di danneggiamento in alcuni punti e può verificarsi ruggine lampo in corrispondenza dei collegamenti dei montanti trasversali. Inoltre, il portabagagli presenta un gioco maggiore rispetto alla prima serie.
Abbinamento dei catarifrangenti e dei riflettori
Rifrangenti, viti di fissaggio e altri componenti aggiuntivi sono disponibili nella sezione accessori.
NOS – Nuovo da vecchio stock.
Numero ricambio originale Puch: 349.1.29.500.0 / 349.2.29.800.0
| Produttore | Puch |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | cromato |
| Colore | Cromo |
| Larghezza | 160 mm |
| Dimensioni della ruota | 17 " |
| Altezza | 31 mm |
| Lunghezza totale | 435 mm |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Ø foro di montaggio | 9.8 mm |
| Spaziatura tra i fori | 30 mm |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) |
Accessori & Affini
Esplora le categorie da Portapacchi e gancio di traino
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Connettore per candela BERU / Soppressione delle interferenze da 1 kΩ
Produttore: BERU · Materiale: Lamiera (acciaio) · Colore: argento · Presa per candela: M4 · Cavo disponibile: No · Soppresso: Sì · Resistenza: 1000 Ω · Sottocategoria: Connettore della candela · Ø cavo: 5 mm · Ø cavo: 7 mm · Numero OEM Pony: A2099 · Sachs OEM no.: 0265 100 00
EUR 10.50
Set di cuscinetti di comando GPO M26x1 | Puch
Tipo di cuscinetto: Anello del cuscinetto · Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Colore: argento · Ø esterno: 41 mm · Ø interno: 26.8 mm · Ø telaio di montaggio: 31 mm · Tipo di filettatura: MF26x1 (filettatura a passo fine)
EUR 14.20
Catena di trasmissione Wippermann n. 18 (doppiamente rinforzata)
Passo della catena: 1/2" x 3/16" · Tipo di catena: 415H · Ø Pin: 4.15 mm · Produttore: Wippermann · Materiale: Acciaio · Superficie: brillante / oliato · Colore: grigio · Ø foro: 4.2 mm · Numero di maglie della catena: 114 Stk · Circonferenza di rotolamento: 1448 mm · Tipo di blocco a catena: Blocco a molla
EUR 40.60
Tendicatena GPO | Puch Maxi S
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: zincato (blu) · Colore: argento · Colore: nero · Numero di denti: 10 Stk · Lunghezza totale: 175 mm · Ø esterno del pignone: 36 mm · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard)
EUR 11.90
Morsetto del cavo dell'acceleratore Magura / morsetto del cavo deco Ø 5 x 6 mm
Produttore: Magura · Numero di componenti: 2 Stk · Materiale: Acciaio · Materiale: ottone · Superficie: nichelato · Ø esterno: 5 mm · Ø Boccola per cavo: 1.6 mm · Guida: Slot · Testa della vite: Testa dell'obiettivo · Lunghezza totale: 6 mm · Lunghezza della filettatura: 4 mm · Tipo di filettatura: M4x0,7 (filettatura standard)
EUR 2.40







