
Pistone di ricambio da 38,0 mm con due fasce rettangolari da 1,5 mm con fusibile interno (IS) per il corrispondente kit cilindro Puch per vari ciclomotori / ciclomotori Puch.
Le dimensioni dettagliate del pistone secondo il disegno tecnico sono riportate nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
Il kit del pistone contiene spinotti, clip del pistone e fasce elastiche.
Nota: Osservare la direzione di installazione durante il montaggio. Il pistone deve essere inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Vi preghiamo di osservare la direzione di montaggio.
Nella sezione accessori troverete l'attrezzo di montaggio appropriato, i bloccaggi dello spinotto del pistone e, se necessario, il cilindro corrispondente.
Prodotto nostalgico per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Diametro nominale | 38 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 37.95 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Altezza di compressione (C) | 22.45 mm |
| Curvatura (D) | 3.8 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 52.7 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Kit pistone di peso | 77 g |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Numero di componenti: 7 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
swiing® ingegnoso kit cilindro 38 mm CH12 "Tuning" camuffato | Puch
Diametro nominale: 38 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Materiale: Alluminio · Superficie: sabbiato · Spostamento: 50 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 48 mm · Finestra di ingresso: 23 / 20 x 14 · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Decompressore: Sì · Mimetizzato: Sì · Area di applicazione: Sintonizzazione · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 349.7.10.105.0
EUR 143.50
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Cavalletto principale nero (economico) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Colore: nero · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Base dello stativo - montaggio centrale (A): 207 mm · Larghezza totale della base del montante (B): 217 mm · Presa larga (C): 66 mm · Ø Presa (D): 18 mm · Distanza nipplo molla - centro asse rotazione (E): 75 mm · Piede verticale largo (F): 20 mm · Piede verticale largo (F): 50 mm · Altezza totale: 220 mm
EUR 23.80
Set di guarnizioni GPO | Puch E50
Produttore: OPG · Numero di componenti: 7 Stk · Materiale: Alluminio · Materiale: Carta per sigilli · Materiale: Cartone di chiusura · Materiale: Fibra · Ø uscita interna: 19.9 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 32 - 38 mm · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Decompressore: Sì · Area di applicazione: Standard
EUR 11.90
Motorex Olio motore automatico (ATF) 450 ml
Resistenza alla temperatura (min.): -45 - 200 °C · Produttore: Motorex · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Macchina automatica · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Numero OEM Pony: A2080 · Sachs OEM no.: 0263 014 002
EUR 13.00
EUR 28.89/l
Griglia della lampada rotonda nera
Colore: nero · Tipo di montaggio: Viti · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Lunghezza griglia fino all'attacco: 60 mm · Lunghezza totale: 70 mm · Larghezza: 138 mm · Presa d'aria ampia: 128 mm · Ø esterno: 130 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk
EUR 14.20
swiing® revival 38 mm set guarnizioni cilindro tuning | Puch
Spessore: 0.4 mm · Spessore: 0.5 mm · Spessore: 2 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Numero di componenti: 4 Stk · Materiale: Alluminio · Materiale: Carta per sigilli · Materiale: Cartone di chiusura · Cilindro Ø: 38 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 mm · Decompressore: Sì · Area di applicazione: Standard
EUR 11.90
swiing® guarnizione revival coperchio cambio motore 1 mm | Puch E50
Colore: color sabbia · Spessore: 1 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Carta per sigilli · Ø interno: 106 mm · Ø esterno: 116 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 349.1.10.349.1
EUR 4.65
swiing® revival 38 mm set guarnizioni cilindro originale | Puch
Produttore: parti di rilancio swiing® · Numero di componenti: 4 Stk · Cilindro Ø: 38 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 mm · Decompressore: Sì · Area di applicazione: Standard
EUR 11.90










