
Pistone da 38,0 mm con due fasce rettangolari con fusibile interno (IS) adatto al vostro ciclomotore / ciclomotore con kit cilindro girevole da 38 mm con guarnizione.
Il dimensionamento dettagliato del pistone secondo il disegno tecnico è riportato nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Diametro nominale | 38 mm |
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Ø esterno del pistone (A) | 37.96 mm |
| Altezza di compressione (C) | 22.6 mm |
| Curvatura (D) | 2.5 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 50.45 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Kit pistone di peso | 74 g |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio · Numero di componenti: 7 Stk
EUR 23.80
swiing® kit cilindro revival 38 mm 1.6 PS CH12 "Original" | Puch
Diametro nominale: 38 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Alluminio · Area di applicazione: Standard · Mimetizzato: Sì · Superficie: sabbiato · Spostamento: 50 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 48 mm · Ø uscita interna: 19 mm · Ø Ingresso interno: 9 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Decompressore: Sì · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 349.7.10.105.0
EUR 155.40
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Motorex Olio motore automatico (ATF) 450 ml
Produttore: Motorex · Resistenza alla temperatura (min.): -45 - 200 °C · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Macchina automatica · Numero OEM Pony: A2080 · Sachs OEM no.: 0263 014 002
EUR 13.00
EUR 28.89/l
Interruttore BOSCH con cavo | Bosch / Ducati
Produttore: BOSCH · Materiale: Acciaio · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard · Cavo disponibile: Sì · Ø asse: 4 mm · Lunghezza del cavo: 100 mm · Ø Volano interno: 90 mm · Ø foro di montaggio: 4.5 mm · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4606 · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4606A · Numero OEM Pony: A4607 · Sachs OEM no.: 0283 116 102 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0983 106 000 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 2783 039 001 · Numero OEM BOSCH: 1 217 013 025 · Numero OEM BERU: 0 340 100 710
EUR 23.80
Set cavi interni automatici | Puch E50
Ø Filo a trefoli: 1.25 mm · Ø Filo a trefoli: 1.5 mm · Ø Filo a trefoli: 1.8 mm · Forma del capezzolo: Canna (trasversale) · Forma del capezzolo: Cilindro · Forma del capezzolo: Pere · Produttore: Prodotto in Germania · Materiale: Acciaio · Quantità: 4 Stk · Lunghezza totale: 1600 mm · Lunghezza totale: 2200 mm
EUR 11.90
EUR 10.20
swiing® revival 12 mm carburatore "originale" | Puch
Diametro nominale: 12 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Alluminio · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Standard · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Tipo di carburatore: SRE · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Larghezza: 50 mm · Lunghezza totale: 65 mm · Colore: grigio · Dimensione dell'ugello: 52 · Altezza: 108 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Ø Ingresso interno: 12 mm · Ø Collegamento interno: 20 mm · Ø Uscita interna: 12 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 20 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Filettatura dell'ugello: M3,5x0,6 (filettatura standard) · Blocco ugelli: 2.15 · Coppia di serraggio della vite (max.): 4 N/m · Numero OEM Puch: 349.6.15.400.0 · Numero OEM Puch: 349.7.15.700.0
EUR 83.60
collettore di aspirazione swiing® revival 12 mm | Puch E50
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Alluminio · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Originale · Ø interno: 12 mm · Ø Collegamento esterno: 20 mm · Tipo di montaggio: Viti · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Lunghezza totale: 45.5 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Altezza totale: 53 mm · Altezza foro centrale della flangia: 43 mm
EUR 41.80









