
Pistone da 40,0 mm con due fasce elastiche rettangolari con anelli di sicurezza interni (IS) da abbinare al cilindro da corsa in alluminio swiing per ciclomotori / ciclomotori Sachs 503.
Le superfici interne del pistone sono state lavorate in piano per una guida ottimale della biella. Le due fasce elastiche cromate dure hanno un effetto positivo sulla durata di vita.
Inoltre, il pistone è dotato di due fori per una lubrificazione ottimale dello spinotto.
Le dimensioni dettagliate del pistone secondo il disegno tecnico sono riportate nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Produttore | swiing® parti ingegnose |
| Diametro nominale | 40 mm |
| Anello del pistone spesso | 1.7 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 39.97 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Altezza di compressione (C) | 28 mm |
| Curvatura (D) | 3.5 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 54 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Kit pistone di peso | 83 g |
| Sachs | 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Numero di componenti: 7 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Connettore per candela BERU / Soppressione delle interferenze da 1 kΩ
Produttore: BERU · Materiale: Lamiera (acciaio) · Colore: argento · Ø cavo: 5 mm · Ø cavo: 7 mm · Presa per candela: M4 · Cavo disponibile: No · Soppresso: Sì · Resistenza: 1000 Ω · Sottocategoria: Connettore della candela · Numero OEM Pony: A2099 · Sachs OEM no.: 0265 100 00
EUR 10.50
Specchio cromato
Materiale: Acciaio · Marchio di prova: nessuno · Superficie: cromato · Colore: Cromo · Diametro di serraggio: 22 mm · Ø superficie a specchio: 96 mm · Ø asta a specchio: 7 mm · Lunghezza dell'asta dello specchio: 230 mm · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Lunghezza totale: 285 mm · Dimensione della filettatura: M8
EUR 16.60
Olio motore Motorex (olio per ingranaggi) manuale 450 ml
Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 220 °C · Produttore: Motorex · Tipo di olio: GL4 · Viscosità (SAE): 80W · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Cambio manuale · Tipo di cambio: Controllo a pedale · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione
EUR 13.00
EUR 28.89/l
morsetto di scarico solido swiing® revival 26 - 28 mm zincato (resistenza 12,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Larghezza: 42 mm · Ø interno: 26 - 28 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Spessore del materiale: 1.5 mm · Ø esterno: 39 mm
EUR 9.45
Set di cavi per interni manuale
Produttore: Prodotto in Germania · Materiale: Acciaio · Quantità: 4 Stk · Ø Filo a trefoli: 1.2 mm · Ø Filo a trefoli: 1.25 mm · Ø Filo a trefoli: 1.5 mm · Ø Filo a trefoli: 1.8 mm · Lunghezza totale: 2200 mm · Forma del capezzolo: Canna (trasversale) · Forma del capezzolo: Cilindro · Forma del capezzolo: Pere
EUR 11.90
swiing® ingegnoso carburatore da 15 mm camuffato | Sachs 503
Diametro nominale: 15 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Materiale: Alluminio · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Tipo di carburatore: SRE · Lunghezza totale: 66 mm · Larghezza: 50 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Altezza: 95 mm · Ø Ingresso interno: 15 mm · Ø Collegamento interno: 20 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Ø Uscita interna: 15 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 20 mm · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M3,5x0,6 (filettatura standard) · Blocco ugelli: 2.17 · Mimetizzato: Sì · Dimensione dell'ugello: 62 · Area di applicazione: Sintonizzazione · Coppia di serraggio della vite (max.): 4 N/m
EUR 95.60









