
Pistone di ricambio da 40 mm con due pezzi di fasce elastiche rettangolari da 2 mm con bloccaggio a flangia adatto ai vecchi ciclomotori Cilo 502 / ciclomotori con kit cilindro da 40 mm.
Le dimensioni dettagliate del pistone secondo il disegno tecnico sono riportate nei dettagli. Inoltre, è possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
Il kit del pistone contiene spinotti, clip del pistone e fasce elastiche.
Nota: Osservare la direzione di installazione durante il montaggio. Il pistone deve essere inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Vi preghiamo di osservare la direzione di montaggio.
Troverete gli strumenti di montaggio appropriati, le fasce elastiche, i bloccaggi dello spinotto del pistone ecc. nella sezione accessori.
Prodotto eccezionale per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | swiing® parti ingegnose |
| Diametro nominale | 40 mm |
| Anello del pistone spesso | 1.65 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 39.93 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Altezza di compressione (C) | 27.9 mm |
| Curvatura (D) | 5.1 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 54 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Dispositivo di sicurezza laterale (FS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 2 mm |
| Kit pistone di peso | 93 g |
| Cilo | 502 / 502t |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Numero di componenti: 7 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Carburatore Dell'Orto 16/16 SHA con starter manuale
Diametro nominale: 16 mm · Colore: nero · Produttore: Dell'Orto · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Materiale: Alluminio · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Tipo di carburatore: CSA · Ø senza manicotto di riduzione: 21 mm · Ø Ingresso interno: 16 mm · Ø Collegamento interno: 19 mm · Lunghezza totale: 82 mm · Ø Uscita interna: 16 mm · Larghezza: 72 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 56 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 58.5 mm · Altezza: 111 mm · Ø attacco tubo benzina: 5.1 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Mimetizzato: No · Dimensione dell'ugello: 82 · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 83.60
Bulloni swiing® revival M6x38 ingresso/uscita zincati (resistenza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Diametro: 5.9 mm · Lunghezza totale: 38 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 10.9 · Lunghezza della filettatura: 11 mm · Lunghezza della filettatura: 19 mm
EUR 2.40
EUR 1.90
collettore di aspirazione swiing® ingenious 16 mm | Cilo 502
Produttore: swiing® parti ingegnose · Materiale: Alluminio · Superficie: anodizzato · Colore: nero opaco · Ø interno: 16 mm · Tipo di montaggio: Viti · Ø Collegamento esterno: 19 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Distanza tra i fori in ingresso: 32 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 58.50
swiing® ingenious kit cilindro 40 mm | Cilo 502T
Diametro nominale: 40 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Materiale: Ghisa grigia · Superficie: sabbiato · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Tipo di uscita: Dado di raccordo · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Mimetizzato: Sì · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 221.20







