
Kit pistone da 43,5 mm con fascia rettangolare da 1,2 mm con fusibile interno (IS) per il kit Polini racing sul vostro ciclomotore / ciclomotore Puch.
Il dimensionamento dettagliato del pistone secondo il disegno tecnico si trova nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Diametro nominale | 43.5 mm |
| Produttore | Polini |
| Ø esterno del pistone (A) | 43.47 mm |
| Altezza di compressione (C) | 23 mm |
| Curvatura (D) | 3.6 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 50.55 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 1 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.2 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Gruppo di tolleranza | C |
| Kit pistone di peso | 92 g |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
Kit cilindro Polini 43,5 mm lamellare | Puch
Diametro nominale: 43.5 mm · Produttore: Polini · Materiale: Alluminio · Superficie: Carburo di nichel e silicio (colloquialmente noto come Nikasil) · Spostamento: 65 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 48 mm · Ø uscita interna: 22 mm · Finestra di ingresso: 26 x 21 · Ingresso del filo: M5x0,8 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Distanza tra i fori in ingresso: 32 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 39 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 388.70
Pistone Polini 43,5 mm #B | Puch
Diametro nominale: 43.5 mm · Produttore: Polini · Ø esterno del pistone (A): 43.46 mm · Altezza di compressione (C): 23 mm · Curvatura (D): 3.6 mm · Altezza totale del pistone (E): 50.55 mm · Numero di fasce elastiche (F): 1 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Altezza dell'anello del pistone: 1.2 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Gruppo di tolleranza: B · Kit pistone di peso: 93 g
EUR 113.50
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Numero di componenti: 7 Stk · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Pistone Polini 43,5 mm tipo A | Puch
Diametro nominale: 43.5 mm · Produttore: Polini · Ø esterno del pistone (A): 43.45 mm · Altezza di compressione (C): 23 mm · Curvatura (D): 3.6 mm · Altezza totale del pistone (E): 50.55 mm · Numero di fasce elastiche (F): 1 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Altezza dell'anello del pistone: 1.2 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Gruppo di tolleranza: A · Kit pistone di peso: 93 g
EUR 113.50
Pistone Polini 43,5 mm tipo D | Puch
Diametro nominale: 43.5 mm · Produttore: Polini · Ø esterno del pistone (A): 43.48 mm · Altezza di compressione (C): 23 mm · Curvatura (D): 3.6 mm · Altezza totale del pistone (E): 50.55 mm · Numero di fasce elastiche (F): 1 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Altezza dell'anello del pistone: 1.2 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Gruppo di tolleranza: D · Kit pistone di peso: 93 g
EUR 113.50
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Molle frizione swiing® ingenious rinforzate (+20%) | Puch E50
Design a molla: Molla a pressione · Ø filo: 1.7 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Materiale: Acciaio per molle · Superficie: rivestito · Colore: blu · Numero di componenti: 3 Stk · Ø esterno: 8.3 mm · Ø interno: 4.8 mm · Lunghezza totale: 28 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 21.40
cuscinetto ruota swiing® revival 25/37/6.3 ruota coaster
Tipo di cuscinetto: Anello a sfera · Numero di stock: K042 · Larghezza dell'anello interno: 25 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio con guida a sfera · Ø palla: 6.34 mm · Anello di scanalatura: No · Materiale: Acciaio · Larghezza: 6.8 mm · Ø interno: 25 mm · Ø esterno: 36 mm · Cuscinetto a sfere chiuso: No · Area di applicazione: Standard
EUR 9.45
EUR 7.75
Interruttore luminoso swiing® revival MERIT
Larghezza: 27 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Colore: Cromo · Colore: nero · Materiale dell'alloggiamento: Acciaio · Superficie: cromato · Materiale della sottostruttura: Plastica · Lunghezza totale: 55 mm · Funzioni: Anabbagliante · Funzioni: Arresto del motore · Funzioni: Luce spenta · Numero di posizioni: 2 Stk · Altezza: 25 mm · Ø Manubrio: 22 mm
EUR 23.80
Non disponibile









