
Pistoni maggiorati da 52,7 mm con due fasce di compressione rettangolari da 2,5 mm con blocco del fianco (FS) per il motore a 2 canali adatto alla Vespa P 125X, GT, GTR, Sprint, Super e TS.
Il kit di pistoni contiene pistoni, spinotti, fermi pistone e fasce elastiche.
Nota: Si prega di osservare la direzione di installazione durante il montaggio. Il pistone va inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Nella sezione accessori troverete l'attrezzo di montaggio appropriato, i bloccaggi dello spinotto del pistone e un nuovo cuscinetto per lo spinotto del pistone.
Prodotto di qualità della casa italiana Meteor.
Ricambio originale Piaggio: 156420
| Diametro nominale | 52.7 mm |
| Produttore | Meteora |
| Anello del pistone spesso | 2.2 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 52.6 mm |
| Altezza di compressione (C) | 35 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 70 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Dispositivo di sicurezza laterale (FS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 2.5 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 15 mm |
| Kit pistone di peso | 88 g |
| Numero OEM Piaggio | 156420 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss |
Accessori & Affini
Esplora le categorie da Pistone

