
Pistone da 38 mm con anello di compressione da 1,5 mm (anello rettangolare) con blocco del fianco (FS) adatto per il vostro ciclomotore Puch Supermaxi LG1 / LG2 / ciclomotore con motore ZA50 (catalizzatore).
Tolleranza n. 2
Il kit pistone contiene spinotti, clip e fasce elastiche.
Nota: Osservare la direzione di montaggio durante l'assemblaggio. Il pistone deve essere inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Gli attrezzi di montaggio corrispondenti, le fasce elastiche, i bloccaggi degli spinotti del pistone ecc. sono disponibili nella sezione accessori.
Prodotto di qualità del produttore italiano Meteor.
NOS - Nuovo da vecchio stock.
| Produttore | Meteora |
| Diametro nominale | 38 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 37.95 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Altezza di compressione (C) | 24 mm |
| Curvatura (D) | 2.3 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 55.3 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 1 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Dispositivo di sicurezza laterale (FS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Gruppo di tolleranza | 2 |
| Kit pistone di peso | 78 g |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) |
Accessori & Affini
Esplora le categorie da Pistone
