
Pistone da 39,0 mm con anello a L con anello di sicurezza interno (IS) adatto alle moto di piccola cilindrata Zündapp KS50 / KS80, che montano un motore Zündapp tipo 530.
Il dimensionamento dettagliato del pistone secondo il disegno tecnico è riportato nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Diametro nominale | 39 mm |
| Produttore | Meteora |
| Ø esterno del pistone (A) | 38.95 mm |
| Altezza di compressione (C) | 26 mm |
| Curvatura (D) | 1.5 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 51.5 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello a L |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Gruppo di tolleranza | AB |
| Kit pistone di peso | 78 g |
| Zündapp |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Numero di componenti: 7 Stk · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Set di guarnizioni GPO per carburatore Bing SRE
Ø interno: 7.8 mm · Ø interno: 41 mm · Produttore: OPG · Gruppo di componenti carburatore: Sigillatura, revisione · Materiale: Carta per sigilli · Tipo di carburatore: SRE · Ø esterno: 12.2 mm · Ø esterno: 45 mm · Spessore: 0.5 mm · Spessore: 0.9 mm · Spessore: 1.5 mm · Mimetizzato: No
EUR 5.85
NGK BR8HIX Candela di accensione a filettatura corta con soppressione delle interferenze all'iridio
Produttore: NGK · Denominazione della candela: BR8HIX · Tipo di filettatura della candela: breve · Presa per candela: M4 · Presa per candela: SAE · Materiale dell'elettrodo: Iridium · Soppresso: Sì · Tipo di filettatura: MF14x1,25 (filettatura a passo fine) · Larghezza tra le piastre: 21 mm · Area di applicazione: Alta gamma · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: MX · Area di applicazione: Prestazioni · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 28.10
Manopola dell'acceleratore grigio chiaro
Materiale: Alluminio · Materiale: Alluminio fuso · Materiale: Plastica · Materiale dell'alloggiamento: Alluminio fuso · Superficie: Verniciato a polvere · Leva materiale: Alluminio · Colore: argento · Colore: grigio · Ø interno: 22.3 mm · Interruttore della luce del freno: No · Lunghezza totale: 129 mm
EUR 65.70
Camera d'aria Mitas 2.00 - 2.25 x 17
Produttore: Mitas · Larghezza del pneumatico: 2 - 2.25 " · Larghezza del pneumatico: 2.25 " · Larghezza del pneumatico [mm]: 57.15 - 63.5 · Larghezza: 2 " · Larghezza: 2 1/4 " · Dimensioni della ruota: 17 " · Altezza del pneumatico [%]: 100 · Vecchia denominazione: 21 x 2 " · Vecchia denominazione: 21 x 2.25 " · Tipo di valvola: Valvola auto TR6
EUR 19.00
Non disponibile
Pneumatici Mitas 2,25 x 17" B4 Allround a parete bianca
Guidato dall'inventario: No · Produttore: Mitas · Larghezza del pneumatico: 2.25 " · Colore: bianco · Colore: nero · Larghezza: 2 1/4 " · Dimensioni della ruota: 17 " · Vecchia denominazione: 21 x 2.25 " · Indice di velocità: J = 100 km/h · Indice di capacità di carico: 39 = 136 kg · Tipo di profilo: B4 · Tipo di pneumatico: Tuttofare · Parete bianca: Sì · Tubeless (sì/no): Tubetype TT (richiede un tubo flessibile)
EUR 89.60
Leva del cambio a 2 velocità (replica Magura) grigio / grigio
Ø interno: 22 mm · Colore: grigio · Materiale dell'alloggiamento: Alluminio · Superficie: verniciato · Superficie: zincato (blu) · Leva materiale: Lamiera (acciaio) · Lunghezza totale: 150 mm · Numero di marce: 2 Stk · Numero OEM Puch: 320.3.32.004.0 · Sachs OEM no.: 0289 055 000 · Numero OEM Magura: 0129912 · Numero OEM Magura: 0129918
EUR 83.60









