
Kit pistone 43,0 mm con due pezzi di fascia rettangolare da 1,5 mm con anello di sicurezza interno (IS) per la nuova versione del cilindro Malossi da 43 mm adatto al vostro ciclomotore/ciclomotore Piaggio Ciao, Si, Bravo, Boxer.
Il dimensionamento dettagliato del pistone secondo il disegno tecnico è riportato nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Diametro nominale | 43 mm |
| Produttore | Malossi |
| Anello del pistone spesso | 1.75 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 42.96 mm |
| Altezza di compressione (C) | 26 mm |
| Curvatura (D) | 3 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 51 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Kit pistone di peso | 87 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo Gilera CBA Gilera Citta |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Numero di componenti: 7 Stk · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Cuscinetto a rullini Malossi 10/13/14,5 spinotto a gabbia in alluminio
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Produttore: Malossi · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio · Ø esterno: 1 mm · Ø interno: 13 mm · Larghezza: 14.5 mm · Dimensione cuscinetto a rullini: 10/13 x 14.5
EUR 17.80
Kit cilindro Malossi 43 mm incl. testa 12 mm KoBo nuova versione | Piaggio Ciao, Bravo, Boxer
Produttore: Malossi · Materiale: Ghisa grigia · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Sintonizzazione · Superficie: sabbiato · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Spostamento: 63 ccm · Diametro nominale: 43 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk · Decompressore: Sì · Tipo di uscita: bloccato
EUR 239.10
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Cavo interno Ø 1,2 mm x 200 cm con nipplo a barile Ø 6 mm
Ø nipplo: 6 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Materiale: Acciaio · Materiale: ottone · Superficie: zincato (blu) · Numero di componenti: 1 Stk · Ø Filo a trefoli: 1.2 mm · Forma del capezzolo: Canna (trasversale) · Lunghezza del cavo: 2000 mm · Lunghezza del capezzolo: 5.5 mm · Area di applicazione: Standard
EUR 4.05
Non disponibile
Dado M12x1 x 10 Dado ruota SW19 zincato
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Area di applicazione: Standard · Tipo di dado: Dado esagonale · Tipo di filettatura: MF12x1 (filettatura a passo fine) · Altezza: 10 mm · Diametro nominale (filettatura): 12 mm · Profondità del filo: 10 mm · Guida: Esagono esterno · Classe di forza: 8 · Larghezza tra le piastre: 19 mm
EUR 2.40
Cavo gas Ø 1,2 mm x 165 cm (nipplo a sfera) Dell'Orto
Ø nipplo: 3.5 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Numero di componenti: 1 Stk · Ø Filo a trefoli: 1.2 mm · Forma del capezzolo: Palla · Lunghezza del cavo: 1650 mm · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
Blocca cavo Magura Ø 7 x 9 mm
Produttore: Magura · Materiale: Acciaio · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M4x0,7 (filettatura standard) · Numero di componenti: 1 Stk · Ø Boccola per cavo: 2.5 mm · Ø esterno: 7 mm · Lunghezza totale: 9 mm · Lunghezza totale: 14.5 mm · Lunghezza della filettatura: 6 mm · Guida: Esagono esterno · Guida: Slot · Larghezza tra le piastre: 6 mm · Testa della vite: Esagono · Testa della vite: Testa svasata · Area di applicazione: Standard
EUR 3.00
Tendicatena GPO | Piaggio Ciao
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Colore: argento · Colore: nero · Numero di denti: 8 Stk · Ø esterno del pignone: 33 mm · Lunghezza totale: 64 mm · Larghezza: 45 mm · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk
EUR 11.30








