
Kit pistone 43,0 mm con due pezzi di fascia rettangolare da 1,5 mm con anello di sicurezza interno (IS) per la nuova versione del cilindro Malossi da 43 mm adatto al vostro ciclomotore/ciclomotore Piaggio Ciao, Si, Bravo, Boxer.
Il dimensionamento dettagliato del pistone secondo il disegno tecnico è riportato nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Produttore | Malossi |
| Diametro nominale | 43 mm |
| Anello del pistone spesso | 1.75 mm |
| Ø esterno del pistone (A) | 42.96 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 10 mm |
| Altezza di compressione (C) | 26 mm |
| Curvatura (D) | 3 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 51 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 2 Stk |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Kit pistone di peso | 88 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo Gilera CBA Gilera Citta |
Accessori & Affini
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Numero di componenti: 7 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
EUR 23.80
Kit cilindri Malossi 43 mm 10 mm KoBo nuova versione | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diametro nominale: 43 mm · Produttore: Malossi · Materiale: Ghisa grigia · Superficie: sabbiato · Spostamento: 63 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 45.6 mm · Ø Uscita esterna: 22.5 mm · Ø uscita interna: 18.3 mm · Ø spinotto del pistone (B): 10 mm · Tipo di uscita: bloccato · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk · Schema di foratura [mm]: 55 x 34 · Decompressore: Sì · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 173.30
Cuscinetto a rullini Malossi 10/13/14,5 spinotto a gabbia in alluminio
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Produttore: Malossi · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio · Larghezza: 14.5 mm · Ø interno: 13 mm · Ø esterno: 1 mm · Dimensione cuscinetto a rullini: 10/13 x 14.5
EUR 17.80
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Cavo gas Ø 1,25 mm x 220 cm (nipplo cilindrico) Bing
Ø nipplo: 3 mm · Lunghezza del capezzolo: 5 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø Filo a trefoli: 1.25 mm · Lunghezza del cavo: 2200 mm · Forma del capezzolo: Cilindro · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
Cavo del freno Ø 1,8 mm x 220 cm (nipplo a pera)
Ø nipplo: 3.5 mm · Ø nipplo: 6 mm · Lunghezza del capezzolo: 10 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø Filo a trefoli: 1.8 mm · Lunghezza del cavo: 2200 mm · Forma del capezzolo: Pere · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
Rubinetto benzina verticale M12x1 (con dado per raccordo) in uscita dal basso
Possibili posizioni della leva: aperto / chiuso / riserva · Leva materiale: Plastica · Tipo di filtro: Rete di plastica · Tipo di filettatura: MF12x1 (filettatura a passo fine) · Direzione di installazione: verticale / verticale · Direzione di uscita: sotto · Stampo per tubi di ricambio: dritto · Tipo di montaggio: Dado di raccordo · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Livello di riserva: 75 mm
EUR 13.00
Cavalletto centrale asse 14 mm | Piaggio Ciao PX, C24
Colore: nero · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Base dello stativo - montaggio centrale (A): 230 mm · Larghezza totale della base del montante (B): 210 mm · Presa larga (C): 80 mm · Ø Presa (D): 14 mm · Piede verticale largo (F): 15 mm · Altezza totale: 245 mm · Numero OEM Piaggio: 25523001
EUR 27.40
Asse pedale 28 T. con chiavetta zincata (qualità B) | Piaggio Ciao
Passo della catena: 1/2" x 1/8" · Ø esterno: 130 mm · Materiale: Acciaio · Colore: argento · Superficie: zincato (blu) · Numero di denti: 28 Stk · Lunghezza d'onda dalla corona: 48 mm · Ø Pignone esterno: 116 mm · Ø Supporto del braccio del pedale: 16 mm · Lunghezza totale: 234 mm · Manovella (corona): 2.3 mm · Numero OEM Piaggio: 813424
EUR 59.70










