
Pistone da 45,0 mm con fascia rettangolare da 1,5 mm con fusibile interno (IS) per vari ciclomotori / ciclomotori Puch.
Le dimensioni dettagliate del pistone secondo il disegno tecnico si trovano nei dettagli. È inoltre possibile conoscere le relative fasce elastiche, i loro steli e i tipi di bloccaggio sulla legenda nelle immagini.
| Produttore | Atena |
| Ø esterno del pistone (A) | 44.96 mm |
| Altezza di compressione (C) | 22.4 mm |
| Curvatura (D) | 3.23 mm |
| Altezza totale del pistone (E) | 52.67 mm |
| Numero di fasce elastiche (F) | 1 Stk |
| Diametro nominale | 45 mm |
| Stampo per fasce elastiche | Anello rettangolare |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Impatto dell'anello del pistone | Fusibile interno (IS) |
| Altezza dell'anello del pistone | 1.5 mm |
| Gruppo di tolleranza | C |
| Kit pistone di peso | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
Kit cilindro Athena 45 mm 70 cc camuffato | Puch
Produttore: Atena · Materiale: Alluminio · Superficie: sabbiato · Area di applicazione: Sintonizzazione · Spostamento: 70 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Diametro nominale: 45 mm · Ø collo del cilindro: 48 mm · Ø uscita interna: 23.5 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Finestra di ingresso: 22.3 x 14 · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Decompressore: No · Mimetizzato: Sì
EUR 190.10
Estrattore per spinotti GPO Ø 10, 12, 14 mm
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: brunito · Diametro: 10 mm · Diametro: 12 mm · Diametro: 14 mm · Lunghezza totale: 130 mm · Larghezza tra le piastre: 10 mm · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio · Numero di componenti: 7 Stk
EUR 23.80
Esplora le categorie da Pistone
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Molle frizione swiing® ingenious rinforzate (+20%) | Puch E50
Design a molla: Molla a pressione · Ø filo: 1.7 mm · Numero di componenti: 3 Stk · Produttore: swiing® parti ingegnose · Materiale: Acciaio per molle · Superficie: rivestito · Colore: blu · Ø interno: 4.8 mm · Lunghezza totale: 28 mm · Ø esterno: 8.3 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 21.40
Pignone GPO 13 denti (largo) | Puch
Passo della catena: 1/2" x 3/16" · Tipo di catena: 415H · Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: Temprato · Numero di denti: 13 Stk · Ø interno: 13.7 mm · Ø interno: 16.9 mm · Tipo di registrazione: Ad incastro · Spessore totale: 4.6 mm
EUR 9.45
Non disponibile
Guarnizione di uscita Ø 27 Anello in acciaio
Materiale: Cartone di chiusura · Materiale: Lamiera (acciaio) · Rinforzato: Sì · Spessore: 2.1 mm · Ø uscita interna: 27 mm · Ø supporto a vite: 6.3 mm · Luogo di utilizzo: Uscita · Distanza tra i fori di uscita: 42.5 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 3.45
GPO 45 mm testa cilindro tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Mimetizzato: Sì · Superficie: sabbiato · Cilindro Ø: 45 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Lunghezza totale: 135 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Filo di candela: breve · Decompressore: No · Larghezza: 125 mm · Altezza: 55 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 39.40
Cavalletto laterale cromato | Puch Maxi S / N, Supermaxi LG1 / LG2, X30 NS / NL / NG-2AH, P1
Produttore: Prodotto in Portogallo · Materiale: Acciaio · Superficie: Verniciato a polvere · Superficie: cromato · Colore: Cromo · Colore: nero · Regolabile: Sì · Punto di rotazione della lunghezza - pavimento: 220 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Lunghezza totale: 345 mm · Tipo di montaggio: Morsetto avvitato
EUR 23.30
Olio motore Motorex (olio per ingranaggi) manuale 450 ml
Produttore: Motorex · Viscosità (SAE): 80W · Tipo di olio: GL4 · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Cambio manuale · Tipo di cambio: Controllo a pedale · Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 220 °C · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione
EUR 13.00
EUR 28.89/l
Morsetto ruota GPO 12 mm a gomito massiccio (per pezzo)
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Ø interno: 12.1 mm · Lunghezza totale: 78 mm · Lunghezza della filettatura: 36 mm · Manovella (offset): 6 mm · Ø esterno: 23 mm
EUR 4.20
swiing® guarnizione revival coperchio cambio motore 1 mm | Puch E50
Numero di componenti: 1 Stk · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Carta per sigilli · Colore: color sabbia · Spessore: 1 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Ø interno: 106 mm · Ø esterno: 116 mm · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 349.1.10.349.1
EUR 4.65












