
Cilindro da corsa Metrakit da 47 mm con overrunner di grandi dimensioni.
L'alloggiamento deve essere spanato per l'installazione.
Comprende collettore di aspirazione da 20 mm (diametro esterno 23 mm).
Nota: Osservare la direzione di installazione durante il montaggio. Il pistone va inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Prodotto di qualità del produttore spagnolo di culto Metrakit.
| Superficie | verniciato |
| Produttore | Metramezzo |
| Materiale | Ghisa grigia |
| Spostamento | 75 ccm |
| Corsa dell'albero a gomiti | 43 mm |
| Diametro nominale | 47 mm |
| Mimetizzato | No |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Ingresso del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Tipo di uscita | inclinato |
| Distanza tra i fori di uscita | 42 mm |
| Uscita del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Schema di foratura [mm] | 44 x 44 |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
bulloni swiing® revival M6 x 106 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Lunghezza totale: 106 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Lunghezza della filettatura: 20 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Numero OEM Puch: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Set di guarnizioni Metrakit 47 mm porte di trasferimento piccole
Produttore: Metramezzo · Cilindro Ø: 47 mm · Numero di componenti: 4 Stk · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 16.60
Barikit pistone 47 mm MetraKit | Puch
Diametro nominale: 47 mm · Produttore: Barikite · Ø esterno del pistone (A): 47 mm · Altezza di compressione (C): 22.1 mm · Curvatura (D): 3.47 mm · Altezza totale del pistone (E): 52.47 mm · Numero di fasce elastiche (F): 2 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Kit pistone di peso: 115 g
EUR 77.60
cuscinetto a rullini swiing® ingenious 12/15/14.2 gabbia argento originale
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Dimensione cuscinetto a rullini: 12/15 x 14.2 · Produttore: swiing® parti ingegnose · Gabbia del cuscinetto: Gabbia d'argento · Ø esterno: 15 mm · Ø interno: 12 mm · Larghezza: 14.2 mm · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4222 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0232 157 001 · Numero OEM Tomos: 035548
EUR 14.20
Kit cilindro Metrakit 43,5 mm (65 cc - camuffato) | Puch
Diametro nominale: 43.5 mm · Produttore: Barikite · Produttore: Metramezzo · Materiale: Alluminio · Superficie: sabbiato · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Spostamento: 65 ccm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Mimetizzato: Sì · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 161.40
Kit cilindri GPO Ø 43,5 mm (replica Metrakit) | Puch
Diametro nominale: 43.5 mm · Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Materiale: Ghisa grigia · Superficie: verniciato · Spostamento: 64 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 47.8 mm · Ø uscita interna: 26 mm · Ø Ingresso interno: 19 mm · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 173.30
Kit cilindri GPO Ø 45 mm (replica Metrakit) | Puch
Diametro nominale: 45 mm · Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Materiale: Ghisa grigia · Superficie: verniciato · Spostamento: 70 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø collo del cilindro: 47.8 mm · Ø uscita interna: 26 mm · Ø Ingresso interno: 19 mm · Ingresso del filo: M6x1 (filettatura standard) · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Tipo di uscita: dritto · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Uscita del filo: M6x1 (filettatura standard) · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 191.30
Collettore aspirazione GPO 21 mm PHBG | Puch E50 / Z50 / ZA50 (raffreddato a vento)
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione · Ø interno: 21 mm · Ø Collegamento esterno: 26 mm · Tipo di montaggio: Bulloni e dadi per prigionieri · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Altezza totale: 68.6 mm · Lunghezza totale: 85.5 mm
EUR 41.30
Esplora le categorie da Cilindro







