
Kit da corsa con diametro di 44 mm per il vostro ciclomotore Tomos / ciclomotore con motore A35.
Questo cilindro da corsa da 65 cc in alluminio con rivestimento in carburo di nichel-silicio (colloquialmente noto come Nikasil) convince per la sua buona fattura e la sua lunga durata.
Per ottenere la massima potenza dal cilindro tuning, è necessario montare uno scarico da corsa e un carburatore con molta potenza.
La fornitura comprende tutte le guarnizioni, gli spinotti, le fasce elastiche e gli anelli di sicurezza necessari.
Nota: Osservare la direzione di montaggio durante l'assemblaggio. Il pistone va inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Potete trovare l'attrezzatura da corsa necessaria e altri kit motore nella sezione accessori.
Buono ricambio standard economico. GPO – SOLO PARTI BUONE.
| Diametro nominale | 44 mm |
| Produttore | OPG |
| Materiale | Alluminio |
| Superficie | sabbiato |
| Spostamento | 65 ccm |
| Corsa dell'albero a gomiti | 43 mm |
| Ø collo del cilindro | 47.8 mm |
| Ø uscita interna | 22.8 mm |
| Finestra di ingresso | 35.5 x 29.5 |
| Ingresso del filo | M5x0,8 (filettatura standard) |
| Distanza tra i fori in ingresso | 36 mm, 39 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Distanza tra i fori di uscita | 42 mm |
| Tipo di uscita | inclinato |
| Uscita del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Schema di foratura [mm] | 44 x 44 |
| Decompressore | No |
| Mimetizzato | No |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Tomos |
Accessori & Affini
Pistone GPO 44 mm (12 mm KoBo) | Tomos A3/A35
Diametro nominale: 44 mm · Produttore: OPG · Ø esterno del pistone (A): 43.96 mm · Altezza di compressione (C): 21.9 mm · Curvatura (D): 4.15 mm · Altezza totale del pistone (E): 49.55 mm · Numero di fasce elastiche (F): 2 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Altezza dell'anello del pistone: 1.5 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm
EUR 45.30
Esplora le categorie da Cilindro
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Superficie: zincato (blu) · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Diametro: 5.95 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 10.9 · Lunghezza della filettatura: 12 mm
EUR 2.15
Carburatore Dell'Orto 16/16 SHA con starter manuale
Colore: nero · Produttore: Dell'Orto · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Materiale: Alluminio · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Tipo di carburatore: CSA · Diametro nominale: 16 mm · Mimetizzato: No · Ø senza manicotto di riduzione: 21 mm · Ø Ingresso interno: 16 mm · Ø Collegamento interno: 19 mm · Lunghezza totale: 82 mm · Ø Uscita interna: 16 mm · Larghezza: 72 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 56 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 58.5 mm · Altezza: 111 mm · Ø attacco tubo benzina: 5.1 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Dimensione dell'ugello: 82 · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 83.60
set di ugelli swiing® revival M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: ottone · Gruppo di componenti carburatore: Spruzzatura · Quantità: 10 Stk · Tipo di carburatore: CSA · Tipo di carburatore: PHBG · Tipo di carburatore: SHA (Piaggio) · Tipo di ugello: Ugello principale · Guida: Slot · Lunghezza totale: 8 mm · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Dimensione dell'ugello: 50 · Dimensione dell'ugello: 52 · Dimensione dell'ugello: 55 · Dimensione dell'ugello: 58 · Dimensione dell'ugello: 60 · Dimensione dell'ugello: 62 · Dimensione dell'ugello: 64 · Dimensione dell'ugello: 66 · Dimensione dell'ugello: 68 · Dimensione dell'ugello: 70
EUR 25.00
Carburatore Dell'Orto 15/15 SHA a mano (con filtro aria)
Diametro nominale: 15 mm · Produttore: Dell'Orto · Materiale: Alluminio · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione · Colore: nero · Tipo di carburatore: CSA · Larghezza: 70 mm · Ø attacco tubo benzina: 5.3 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Lunghezza totale: 82 mm · Altezza: 100 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Ø senza manicotto di riduzione: 21 mm · Ø Ingresso interno: 15 mm · Ø Collegamento interno: 18 mm · Ø Uscita interna: 15 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 59 mm · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Mimetizzato: No · Dimensione dell'ugello: 68
EUR 83.60
Scarico TECNO 28 mm uscita diritta cromo | Tomos
Produttore: TECNO · Materiale: Acciaio · Colore: Cromo · Superficie: cromato · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Ø Tubo fiamma esterno: 28 mm · Tipo di scarico: Sigaro · Attacco del tubo della fiamma: Flangia
EUR 65.70
Testata DMP 44 mm (maggiore compressione) | Tomos
Larghezza: 145 mm · Produttore: DMP · Materiale: Alluminio · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione · Superficie: vetro sabbiato · Cilindro Ø: 44 mm · Lunghezza totale: 145 mm · Altezza: 66 mm · Ø supporto a vite: 8 mm · Filo di candela: breve · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 44 x 44
EUR 71.70









