
Cilindro tuning GPO da 38 mm senza guarnizione e con un'ampia uscita adatto a vari ciclomotori / ciclomotori Puch (Puch Maxi S / N, Puch X30 Sport NS / NL, Puch X30 NG-2A, nonché Puch Supermaxi).
Grazie alle 6 porte di scarico, con questo cilindro è possibile raggiungere velocità fino a 50 km/h.
Le alette di raffreddamento leggermente più grandi garantiscono inoltre un migliore raffreddamento.
| Produttore | OPG |
| Materiale | Alluminio |
| Mimetizzato | No |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Superficie | sabbiato |
| Spostamento | 50 ccm |
| Corsa dell'albero a gomiti | 43 mm |
| Diametro nominale | 38 mm |
| Ingresso del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Distanza tra i fori in ingresso | 38 mm |
| Tipo di uscita | dritto |
| Distanza tra i fori di uscita | 42 mm |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Uscita del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Schema di foratura [mm] | 44 x 44 |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Diametro: 5.95 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Classe di forza: 10.9
EUR 2.15
bulloni swiing® revival M6 x 106 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Lunghezza totale: 106 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Lunghezza della filettatura: 20 mm · Numero OEM Puch: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Pistone GPO 38 mm 6 canali | Puch
Produttore: OPG · Ø esterno del pistone (A): 37.95 mm · Altezza di compressione (C): 22.4 mm · Curvatura (D): 4.9 mm · Altezza totale del pistone (E): 53.85 mm · Numero di fasce elastiche (F): 1 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Diametro nominale: 38 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Altezza dell'anello del pistone: 1.45 mm · Kit pistone di peso: 66 g
EUR 46.50
Set guarnizioni cilindro GPO originali | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Materiale: Carta per sigilli · Materiale: Cartone di chiusura · Area di applicazione: Standard · Cilindro Ø: 38 mm · Spessore: 0.3 mm · Spessore: 0.4 mm · Spessore: 1.8 mm · Ø uscita interna: 22 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 32 - 38 mm · Numero di componenti: 4 Stk · Decompressore: Sì · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 mm
EUR 8.85
cuscinetto a rullini swiing® ingenious 12/15/14.2 gabbia argento originale
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Produttore: swiing® parti ingegnose · Gabbia del cuscinetto: Gabbia d'argento · Larghezza: 14.2 mm · Ø interno: 12 mm · Ø esterno: 15 mm · Dimensione cuscinetto a rullini: 12/15 x 14.2 · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4222 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0232 157 001 · Numero OEM Tomos: 035548
EUR 14.20
Esplora le categorie da Cilindro
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Collettore di aspirazione da 15 mm | Puch E50
Mimetizzato: Sì · Materiale: Alluminio · Ø interno: 14.5 mm · Ø Collegamento esterno: 20 mm · Tipo di montaggio: Viti · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Altezza totale: 54 mm · Altezza foro centrale della flangia: 43 mm · Lunghezza totale: 47 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 14.20
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Diametro: 5.95 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Classe di forza: 10.9
EUR 2.15
Cavo gas Ø 1,25 mm x 220 cm (nipplo cilindrico) Bing
Ø Filo a trefoli: 1.25 mm · Lunghezza del cavo: 2200 mm · Forma del capezzolo: Cilindro · Ø nipplo: 3 mm · Lunghezza del capezzolo: 5 mm · Numero di componenti: 1 Stk · Produttore: Prodotto in Germania · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
bulloni swiing® revival M6 x 106 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Lunghezza totale: 106 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Lunghezza della filettatura: 20 mm · Numero OEM Puch: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
swiing® ingegnoso collettore di aspirazione da 15 mm camuffato | Puch E50
Produttore: swiing® parti ingegnose · Area di applicazione: Sintonizzazione · Mimetizzato: Sì · Materiale: Alluminio · Ø interno: 15 mm · Ø Collegamento esterno: 20 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Altezza totale: 53 mm · Altezza foro centrale della flangia: 43 mm · Lunghezza totale: 46 mm · Numero OEM Puch: 349.2.15.330.1 · Numero OEM Puch: 349.2.15.130.1
EUR 41.80










