
Kit cilindro di messa a punto del marchio DR, adatto per Piaggio Ciao, Si, Bravo, Boxer.
Il cilindro in ghisa grigia convince per la sua idoneità all'uso quotidiano e per l'erogazione ottimale della potenza.
La regolazione dei canali di troppopieno sul vostro alloggiamento non è necessaria.
Campo di fornitura:
Nota:
Per ottenere prestazioni ottimali, è necessario regolare l'aspirazione sull'alloggiamento del motore. Di seguito è riportato un tutorial corrispondente per la presa d'aria. Durante l'assemblaggio, prestare attenzione alla direzione di montaggio. Il pistone va inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
Prodotto di qualità del produttore italiano DR Racing Parts.
| Produttore | DR Racing Parts |
| Materiale | Ghisa grigia |
| Mimetizzato | No |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Superficie | verniciato |
| Spostamento | 50 ccm |
| Diametro nominale | 38.4 mm |
| Corsa dell'albero a gomiti | 43 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 10 mm |
| Ø collo del cilindro | 45.6 mm |
| Ø Uscita esterna | 22.5 mm |
| Ø uscita interna | 17 mm |
| Numero di punti di fissaggio | 3 Stk |
| Decompressore | Sì |
| Schema di foratura [mm] | 35 x 55 |
| Tipo di uscita | bloccato |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessori & Affini
Dado M7 Inox
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Tipo di dado: Dado esagonale · Guida: Esagono esterno · Altezza: 5.5 mm · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Larghezza tra le piastre: 11 mm · Numero OEM Piaggio: 020107, 1107, 226745
EUR 2.85
Cuscinetto a rullini Malossi 10/13/14,5 spinotto a gabbia in alluminio
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Produttore: Malossi · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio · Larghezza: 14.5 mm · Ø interno: 13 mm · Ø esterno: 1 mm · Dimensione cuscinetto a rullini: 10/13 x 14.5
EUR 17.80
Pistone DR Ø 38,4 mm (10 mm KoBo) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diametro nominale: 38.4 mm · Produttore: DR Racing Parts · Ø esterno del pistone (A): 38.33 mm · Altezza di compressione (C): 26.4 mm · Curvatura (D): 3.8 mm · Altezza totale del pistone (E): 52.3 mm · Numero di fasce elastiche (F): 2 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello a L · Stampo per fasce elastiche: Anello rettangolare · Impatto dell'anello del pistone: Dispositivo di sicurezza laterale (FS) · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Altezza dell'anello del pistone: 1.5 mm · Altezza dell'anello del pistone: 2 mm · Ø spinotto del pistone (B): 10 mm · Kit pistone di peso: 78 g
EUR 83.60
Esplora le categorie da Cilindro
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
set di ugelli swiing® revival M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: ottone · Gruppo di componenti carburatore: Spruzzatura · Quantità: 10 Stk · Tipo di carburatore: CSA · Tipo di carburatore: PHBG · Tipo di carburatore: SHA (Piaggio) · Tipo di ugello: Ugello principale · Guida: Slot · Lunghezza totale: 8 mm · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Dimensione dell'ugello: 50 · Dimensione dell'ugello: 52 · Dimensione dell'ugello: 55 · Dimensione dell'ugello: 58 · Dimensione dell'ugello: 60 · Dimensione dell'ugello: 62 · Dimensione dell'ugello: 64 · Dimensione dell'ugello: 66 · Dimensione dell'ugello: 68 · Dimensione dell'ugello: 70
EUR 25.00
Non disponibile
Interruttore EFFE senza cavo | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Produttore: EFFE · Materiale: Acciaio · Cavo disponibile: No · Ø asse: 5 mm · Ø foro di montaggio: 4.5 mm · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard · Numero OEM Piaggio: 103133
EUR 13.80
Scarico SITO Ø 20 mm | Piaggio Ciao, Bravo
Colore: nero · Produttore: SITO · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Ø Silenziatore: 65 mm · Ø Collegamento interno: 22.5 mm · Lunghezza totale: 605 mm · Ø Tubo fiamma esterno: 20 mm · Tipo di scarico: Cilindrico · Attacco del tubo della fiamma: Connessione a spina bloccata · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk
EUR 77.60
Filtro aria 2 hp replica | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Materiale: Plastica · Colore: nero · Tipo di filtro: Griglia · Larghezza: 98 mm · Altezza: 93 mm · Ø Collegamento interno: 49.5 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Ø esterno: 52 mm · Mimetizzato: Sì · Area di applicazione: Standard
EUR 15.00
Carburatore Dell'Orto 12/12 SHA a comando manuale | Piaggio Ciao PX, C24
Diametro nominale: 12 mm · Larghezza: 60 mm · Produttore: Dell'Orto · Materiale: Alluminio · Area di applicazione: Sintonizzazione · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Colore: nero · Tipo di carburatore: SHA (Piaggio) · Lunghezza totale: 55 mm · Altezza: 110 mm · Ø senza manicotto di riduzione: 18 mm · Ø Ingresso interno: 12 mm · Ø Collegamento interno: 16 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Ø Uscita interna: 12 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 50.6 mm · Ø attacco tubo benzina: 5.1 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Mimetizzato: No · Dimensione dell'ugello: 48
EUR 77.60
Non disponibile
Scarico SITO Plus Ø 22 mm | Piaggio SI, KS, FL2, Boss
Produttore: SITO · Materiale: Acciaio · Colore: nero · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Ø Tubo fiamma esterno: 22 mm · Tipo di scarico: Cilindrico · Attacco del tubo della fiamma: Connessione a spina bloccata · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk
EUR 89.60











