
Cilindro racing da 46 mm di Airsal adatto a Puch Maxi S & N, X30 Sport.
Il kit racing ha un'uscita diritta, per cui è possibile montare gli scarichi standard per i ciclomotori Puch.
Questo è il kit racing più grande possibile che può essere montato senza dover rimuovere il carter motore.
| Diametro nominale | 46 mm |
| Produttore | Airsal |
| Materiale | Alluminio |
| Superficie | sabbiato |
| Corsa dell'albero a gomiti | 43 mm |
| Ingresso del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Distanza tra i fori in ingresso | 38 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 12 mm |
| Distanza tra i fori di uscita | 42 mm |
| Tipo di uscita | dritto |
| Uscita del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Schema di foratura [mm] | 44 x 44 |
| Mimetizzato | No |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Puch | E50 ZA50 (raffreddato ad aria) Z50 (X30 Sport) |
Accessori & Affini
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Superficie: zincato (blu) · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Diametro: 5.95 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 10.9 · Lunghezza della filettatura: 12 mm
EUR 2.15
bulloni swiing® revival M6 x 106 (forza 10,9)
Superficie: zincato (blu) · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 106 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Lunghezza della filettatura: 20 mm · Numero OEM Puch: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Pistone Airsal 46 mm | Puch
Diametro nominale: 46 mm · Produttore: Airsal · Ø esterno del pistone (A): 45.95 mm · Altezza di compressione (C): 21.8 mm · Curvatura (D): 3.7 mm · Altezza totale del pistone (E): 48.6 mm · Numero di fasce elastiche (F): 1 Stk · Stampo per fasce elastiche: Anello a L · Impatto dell'anello del pistone: Fusibile interno (IS) · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Kit pistone di peso: 98 g
EUR 45.30
Testata Airsal 46 / 47 mm | Puch
Larghezza: 165 mm · Produttore: Airsal · Materiale: Alluminio · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Prestazioni · Area di applicazione: Sintonizzazione · Superficie: sabbiato · Cilindro Ø: 46 - 47 mm · Lunghezza totale: 180 mm · Altezza: 60 mm · Ø supporto a vite: 7.2 mm · Filo di candela: breve · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Decompressore: No · Mimetizzato: No
EUR 63.30
cuscinetto a rullini swiing® ingenious 12/15/14.2 gabbia argento originale
Tipo di cuscinetto: Gruppo rullini e gabbia · Dimensione cuscinetto a rullini: 12/15 x 14.2 · Produttore: swiing® parti ingegnose · Gabbia del cuscinetto: Gabbia d'argento · Ø esterno: 15 mm · Ø interno: 12 mm · Larghezza: 14.2 mm · Versione alternativa del numero OEM di Pony: A4222 · Versione alternativa del numero OEM di Sachs: 0232 157 001 · Numero OEM Tomos: 035548
EUR 14.20
Collettore aspirazione GPO 21 mm PHBG | Puch E50 / Z50 / ZA50 (raffreddato a vento)
Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione · Ø interno: 21 mm · Ø Collegamento esterno: 26 mm · Tipo di montaggio: Bulloni e dadi per prigionieri · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Altezza totale: 68.6 mm · Lunghezza totale: 85.5 mm
EUR 41.30
Esplora le categorie da Cilindro
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Superficie: zincato (blu) · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Diametro: 5.95 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 10.9 · Lunghezza della filettatura: 12 mm
EUR 2.15
Motorex Olio motore automatico (ATF) 450 ml
Resistenza alla temperatura (min.): -45 - 200 °C · Produttore: Motorex · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Macchina automatica · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Numero OEM Pony: A2080 · Sachs OEM no.: 0263 014 002
EUR 13.00
EUR 28.89/l
bulloni swiing® revival M6 x 106 (forza 10,9)
Superficie: zincato (blu) · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 106 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Lunghezza della filettatura: 20 mm · Numero OEM Puch: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Cavo gas Ø 1,2 mm x 165 cm (nipplo a sfera) Dell'Orto
Superficie: zincato (blu) · Ø nipplo: 3.5 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Acciaio · Ø Filo a trefoli: 1.2 mm · Lunghezza del cavo: 1650 mm · Forma del capezzolo: Palla · Area di applicazione: Standard
EUR 2.85
Collettore aspirazione AKOA 21 mm PHBG plastica | Puch E50 / Z50 / ZA50 (raffreddato a vento)
Colore: nero opaco · Produttore: AKOA · Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Materiale: Plastica · Ø Collegamento esterno: 26 mm · Ø interno: 20.7 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 35.80
Collettore di aspirazione 46 / 47 mm cilindro | Puch
Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Materiale: Alluminio · Mimetizzato: No · Ø Collegamento esterno: 24 mm · Ø interno: 19 mm · Altezza totale: 75 mm · Altezza foro centrale della flangia: 65 mm · Distanza tra i fori in ingresso: 38 mm · Lunghezza totale: 60 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 47.70












