
Cilindro da 44 mm del marchio Airsal.
Questo cilindro in alluminio è il kit da corsa più veloce attualmente disponibile per Tomos.
Per ottenere la massima potenza dal cilindro, è necessario montare uno scarico racing.
Adatto per Tomos S25/2, A38B e A35
Nota: I prigionieri forniti per lo scarico hanno una resistenza di 5,6. Si consiglia di sostituirli con l'articolo 1017. Si consiglia di sostituirli con l'articolo 10126 con una maggiore resistenza negli accessori. Durante il montaggio, rispettare la direzione di montaggio. Il pistone deve essere inserito con la freccia rivolta verso l'uscita sul lato di scarico.
| Produttore | Airsal |
| Materiale | Alluminio |
| Spostamento | 65 ccm |
| Diametro nominale | 44 mm |
| Ø spinotto del pistone (B) | 10 mm |
| Ø collo del cilindro | 47.4 mm |
| Superficie | sabbiato |
| Ø uscita interna | 22 mm |
| Area di applicazione | Sintonizzazione |
| Finestra di ingresso | 29.5 x 37.5 |
| Ingresso del filo | M5x0,8 (filettatura standard) |
| Distanza tra i fori in ingresso | 31.5 mm, 36 mm, 39 mm |
| Schema di foratura [mm] | 44 x 44 |
| Tipo di uscita | inclinato |
| Distanza tra i fori di uscita | 42 mm |
| Numero di punti di fissaggio | 4 Stk |
| Uscita del filo | M6x1 (filettatura standard) |
| Decompressore | No |
| Mimetizzato | No |
| Tomos |
Accessori & Affini
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Diametro: 5.95 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 10.9 · Lunghezza della filettatura: 12 mm
EUR 2.15
Esplora le categorie da Cilindro
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
perno di rilancio swiing® ingresso/uscita M6 x 30 (forza 10,9)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Diametro: 5.95 mm · Lunghezza totale: 30 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Classe di forza: 10.9 · Lunghezza della filettatura: 12 mm
EUR 2.15
Scarico Jamarcol Fuego 28 mm nero | Tomos
Produttore: Jamarcol · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Colore: nero · Ø esterno: 70 mm · Ø Silenziatore: 50 mm · Lunghezza totale: 770 mm · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Ø Collegamento interno: 25 mm · Ø Tubo fiamma esterno: 28 mm · Tipo di scarico: Cono / doppio cono · Attacco del tubo della fiamma: Flangia
EUR 74.10
set di ugelli swiing® revival M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: ottone · Gruppo di componenti carburatore: Spruzzatura · Quantità: 10 Stk · Tipo di carburatore: CSA · Tipo di carburatore: PHBG · Tipo di carburatore: SHA (Piaggio) · Tipo di ugello: Ugello principale · Guida: Slot · Lunghezza totale: 8 mm · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Dimensione dell'ugello: 50 · Dimensione dell'ugello: 52 · Dimensione dell'ugello: 55 · Dimensione dell'ugello: 58 · Dimensione dell'ugello: 60 · Dimensione dell'ugello: 62 · Dimensione dell'ugello: 64 · Dimensione dell'ugello: 66 · Dimensione dell'ugello: 68 · Dimensione dell'ugello: 70
EUR 25.00
Non disponibile
Carburatore Dell'Orto 15/15 SHA a mano (con filtro aria)
Diametro nominale: 15 mm · Produttore: Dell'Orto · Materiale: Alluminio · Gruppo di componenti carburatore: Carburatore completo · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione · Colore: nero · Tipo di carburatore: CSA · Larghezza: 70 mm · Ø attacco tubo benzina: 5.3 mm · Ø attacco tubo benzina: 6 mm · Lunghezza totale: 82 mm · Altezza: 100 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Ø senza manicotto di riduzione: 21 mm · Ø Ingresso interno: 15 mm · Ø Collegamento interno: 18 mm · Ø Uscita interna: 15 mm · Ø Collegamento del filtro dell'aria: 59 mm · Collegamento olio misto: No · Collegamento al vuoto: No · Controllo dello starter: Strozzatura a mano · Filettatura dell'ugello: M5x0,8 (filettatura standard) · Mimetizzato: No · Dimensione dell'ugello: 68
EUR 83.60
Scarico 25 mm uscita diritta nero | Tomos
Colore: nero · Produttore: Prodotto in Portogallo · Materiale: Acciaio · Ø Collegamento interno: 22 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Ø Tubo fiamma esterno: 25 mm · Tipo di scarico: Sigaro · Attacco del tubo della fiamma: Flangia
EUR 77.60
Scarico Jamarcol Fuego 28 mm cromato | Tomos
Produttore: Jamarcol · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Colore: Cromo · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Ø Tubo fiamma esterno: 28 mm · Tipo di scarico: Cono / doppio cono · Attacco del tubo della fiamma: Flangia · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk
EUR 74.10
Set di regolazione Airsal 44 mm (economico) | Tomos A35
Diametro nominale: 44 mm · Produttore: Airsal · Produttore: DMP · Produttore: Dell'Orto · Produttore: NGK · Produttore: OPG · Produttore: parti di rilancio swiing® · Spostamento: 65 ccm · Corsa dell'albero a gomiti: 43 mm · Ø spinotto del pistone (B): 10 mm · Ø spinotto del pistone (B): 12 mm · Distanza tra i fori di uscita: 42 mm · Schema di foratura [mm]: 44 x 44 · Decompressore: No · Mimetizzato: No · Area di applicazione: Sintonizzazione
EUR 430.60








