
Gancio per bagagli in alluminio di colore nero, adatto allo scooter Vespa Largeframe e Smallframe. L'elenco dei modelli esatti è riportato nel menu a tendina alla voce "adatto ai seguenti modelli".
Il portapacchi si monta sotto la sella ed è adatto per il trasporto di borse, caschi e borse.
Il portapacchi si monta sotto la sella ed è adatto per trasportare borse, caschi o altri bagagli sullo scooter. La versione in alluminio verniciato a polvere sostituisce il gancio originale in plastica e offre una soluzione di alta qualità per l'uso quotidiano. Grazie alla slitta superiore girevole, è possibile agganciare comodamente e in modo sicuro diverse borse da trasporto o un casco al supporto.
La versione originale in plastica e la versione con serratura sono disponibili nella sezione accessori.
Un prodotto di qualità made in Italy.
Ricambio originale Piaggio: 227153, 057468
Materiale: Alluminio · Superficie: Verniciato a polvere · Colore: nero · Lunghezza totale: 61.3 mm · Larghezza: 35.7 mm · Altezza: 42.6 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Ø foro di montaggio: 5.7 mm · Spaziatura tra i fori: 25 mm · Produttore: Prodotto in Italia
| Materiale | Alluminio |
| Lunghezza totale | 61.3 mm |
| Larghezza | 35.7 mm |
| Altezza | 42.6 mm |
| Produttore | Prodotto in Italia |
| Numero di punti di fissaggio | 2 Stk |
| Ø foro di montaggio | 5.7 mm |
| Superficie | Verniciato a polvere |
| Colore | nero |
| Spaziatura tra i fori | 25 mm |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Numero OEM Piaggio | 227153, 057468 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa |
Accessori & Affini
Gancio portapacchi / gancio portacasco bloccabile | Vespa
Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Spaziatura tra i fori: 35 mm · Ø foro di montaggio: 5.8 mm · Materiale: Alluminio · Lunghezza totale: 56 mm · Larghezza: 47 mm · Colore: argento · Numero OEM Piaggio: 186869
EUR 44.20
Esplora le categorie da Portapacchi e gancio di traino
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Gancio portapacchi / gancio portacasco alluminio nero originale | Piaggio Ciao C24, SI, Bravo
Materiale: Alluminio · Colore: nero · Lunghezza totale: 61.3 mm · Larghezza: 35.7 mm · Altezza: 42.6 mm · Produttore: Prodotto in Italia · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Spaziatura tra i fori: 25 mm · Ø foro di montaggio: 5.7 mm · Superficie: Verniciato a polvere · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni
EUR 11.90
Casco integrale "Trendy" nero opaco
Materiale: Termoplastico · Colore: nero opaco · Superficie: opaco · Genere: Unisex · Dimensione: L · Dimensione: M · Dimensione: S · Dimensione: XL · Tipo di chiusura: Chiusura con fibbia · Cinturino per occhiali: No · Marchio di prova: ECE 22.06 · Peso: 1500 g · Autorizzato nella circolazione stradale: Sì
EUR 106.40




