
Pastiglie di alta qualità Ø 105x25 mm per i freni a tamburo anteriori e posteriori di ciclomotori, ciclomotori e piccole moto.
Le pastiglie da corsa sono realizzate in una speciale lega di magnesio e alluminio e sono particolarmente adatte ai freni a tamburo del settore del tuning di alta gamma grazie alla loro elevata forza frenante. Nei test, questo nuovo tipo di mescola di pastiglie ha permesso di ottenere una forza frenante superiore di circa il 20% rispetto alle pastiglie tradizionali.
A causa dell'ineguagliabile qualità dei freni, le pastiglie da corsa sono state realizzate in una speciale lega di magnesio e alluminio.
A causa della forza di frenata senza compromessi, queste pastiglie sono utilizzate principalmente nelle corse.
Pastiglie freno alternative, molle corrispondenti e detergenti e lubrificanti appropriati sono disponibili nella sezione accessori.
Prodotto eccezionale per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | swiing® parti ingegnose |
| Numero di molle | 2 Stk |
| Molle incluse | No |
| Colore | rosso |
| Ø bullone di posizionamento | 9 mm |
| Larghezza | 25 mm |
| Area di applicazione | Alta gamma |
| Ø Tamburo | 105 mm |
Accessori & Affini
Esplora le categorie da Freno a tamburo
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Catena di trasmissione KMC 415H (rinforzata) 128L
Passo della catena: 1/2" x 3/16" · Tipo di catena: 415H · Colore: grigio · Ø Pin: 3.94 mm · Produttore: KMC · Materiale: Acciaio · Superficie: brillante / oliato · Ø foro: 4 mm · Numero di maglie della catena: 128 Stk · Circonferenza di rotolamento: 1626 mm · Tipo di blocco a catena: Blocco a molla
EUR 15.00
Camera d'aria Continental 2.00 - 2.50 x 16
Produttore: Continentale · Larghezza del pneumatico: 2 - 2.5 " · Larghezza del pneumatico: 2.25 - 2.5 " · Larghezza del pneumatico: 2.5 " · Larghezza del pneumatico [mm]: 50.8 - 63.5 · Larghezza: 2 " · Larghezza: 2 1/4 " · Larghezza: 2 1/2 " · Dimensioni della ruota: 16 " · Altezza del pneumatico [%]: 100 · Vecchia denominazione: 20 x 2 " · Vecchia denominazione: 20 x 2.25 " · Vecchia denominazione: 20 x 2.5 " · Tipo di valvola: Valvola auto TR6
EUR 17.30



