
Frizione originale ottimizzata per la prima marcia del vostro Puch Supermaxi LG2 e X30 NG-2AH con motore automatico Fahrtwind- o Gebläsailkühltem ZA50.
A causa dell'aumento dello slittamento, questa frizione automatica è adatta ai motori regolati. Se si utilizza un motore originale o leggermente elaborato, è consigliabile utilizzare una frizione Jammer GPO.
| Produttore | AKOA |
| Materiale | Acciaio, Materiali compositi |
| Numero di molle | 3 Stk |
| Tipo di registrazione | Ad incastro |
| Ø esterno | 83 mm |
| Spessore | 12.6 mm |
| Numero di ganasce | 3 Stk |
| Ø interno | 14 mm |
| Area di applicazione | Standard, Sintonizzazione |
| Numero OEM Puch | 321.1.12.620.2 |
| Puch | ZA50 (raffreddato ad aria) ZA50 (raffreddato a ventola) |
Accessori & Affini
Frizione Surflex 1a marcia | Puch ZA50
Materiale: Acciaio · Materiale: Materiali compositi · Spessore: 12 mm · Produttore: Surflex · Ø esterno: 83.5 mm · Numero di molle: 3 Stk · Numero di ganasce: 3 Stk · Tipo di registrazione: Ad incastro · Ø interno: 14 mm · Ø interno: 17 mm · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard
EUR 358.80
Non disponibile
Frizione GPO 2a marcia automatica messa a punto motore | Puch
Materiale: Alluminio · Produttore: OPG · Ø interno: 24.7 mm · Tipo di registrazione: Ad incastro · Ø esterno: 83.5 mm · Numero di ganasce: 3 Stk · Spessore: 12.3 mm · Area di applicazione: Standard · Numero OEM Puch: 320.2.12.330.2
EUR 107.50
Frizione Jammer 1a marcia "GPO-Edition" | Puch ZA50
Spessore: 12.8 mm · Produttore: Disturbatore · Numero di molle: 15 Stk · Numero di ganasce: 3 Stk · Tipo di registrazione: Ad incastro · Ø esterno: 83.5 mm · Area di applicazione: Sintonizzazione · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 321.1.12.620.2
EUR 227.20
Esplora le categorie da Frizione
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
guarnizione coperchio cambio swiing® revival | motore Puch Maxi S LG2 ZA50
Lunghezza totale: 175 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Carta per sigilli · Colore: color sabbia · Numero di componenti: 1 Stk · Spessore: 0.3 mm · Larghezza: 133 mm · Numero di punti di fissaggio: 6 Stk
EUR 4.05
Motorex Olio motore automatico (ATF) 450 ml
Produttore: Motorex · Contenuti: 450 ml · Tipo di cambio: Macchina automatica · Area di applicazione: Lubrificazione del cambio con frizione · Resistenza alla temperatura (min.): -45 - 200 °C · Numero OEM Pony: A2080 · Sachs OEM no.: 0263 014 002
EUR 13.00
EUR 28.89/l
Frizione GPO 2a marcia automatica messa a punto motore | Puch
Materiale: Alluminio · Produttore: OPG · Ø interno: 24.7 mm · Tipo di registrazione: Ad incastro · Ø esterno: 83.5 mm · Numero di ganasce: 3 Stk · Spessore: 12.3 mm · Area di applicazione: Standard · Numero OEM Puch: 320.2.12.330.2
EUR 107.50





