
Faro anteriore grigio scuro del produttore Siem per i vecchi ciclomotori Piaggio Ciao P e SC.
Questo faro anteriore è la versione senza attacco per una lampadina supplementare per la luce di parcheggio. Questo faro non dispone inoltre di un attacco per il clacson.
Tutti i comuni tachimetri con diametro di 48 mm possono essere installati nel faro anteriore.
| Produttore | Siem |
| Tipo di montaggio | Viti |
| Numero di punti di fissaggio | 2 Stk |
| Materiale | Plastica |
| Materiale dell'alloggiamento | Plastica |
| Materiale della lente | Plastica |
| Larghezza | 118 mm |
| Altezza | 79 mm |
| Porta lampadina | P26 |
| Profondità | 153 mm |
| Marchio di prova | nessuno |
| Registrazione del tachimetro | 48 mm |
| Interruttore incluso | Sì |
| Funzionamento a batteria | No |
| Colore | grigio |
| Area di applicazione | Standard |
| Numero OEM Piaggio | 187020 |
| Piaggio | Ciao - P , SC |
Accessori & Affini
Bullone pedana / faro zincato | Piaggio Ciao P, SC, PX
Produttore: Prodotto in Italia · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Lunghezza totale: 16 mm · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Guida: Slot · Testa della vite: Testa dell'obiettivo · Ø Testa esterna: 16 mm · Lunghezza della filettatura: 13 mm · Numero di componenti: 1 Stk · Numero OEM Piaggio: 102986 · Numero OEM Piaggio: 259349
EUR 5.40
swiing® porta lampada revival Inox | Piaggio Ciao P / SC
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Presa d'aria ampia: 118 mm · Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk · Numero OEM Piaggio: 147200
EUR 33.40
swiing® porta lampada revival Inox | Piaggio Ciao Lusso / Arcobaleno
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Presa d'aria ampia: 118 mm · Tipo di montaggio: Viti · Numero di punti di fissaggio: 3 Stk · Numero OEM Piaggio: 113954
EUR 41.80
Esplora le categorie da Fari e indicatori di direzione
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Regolatore di tensione Leonelli 6V (qualità 1A)
Produttore: Leonelli · Materiale: Alluminio · Materiale: Plastica · Tensione: 6 V · Larghezza: 27 mm · Prestazioni: 50 W · Tipo di corrente: Corrente alternata (CA) · Lunghezza totale: 50 mm · Altezza: 15 mm · Tipo di montaggio: Viti · Ø foro di montaggio: 6 mm
EUR 35.80
Cavalletto centrale asse 10 mm senza bullone | Piaggio Ciao P, SC
Produttore: Prodotto in Italia · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Colore: nero · Base dello stativo - montaggio centrale (A): 230 mm · Larghezza totale della base del montante (B): 200 mm · Presa larga (C): 77 mm · Ø Presa (D): 10 mm · Piede verticale largo (F): 20 mm · Altezza totale: 250 mm · Numero OEM Piaggio: 104626
EUR 35.80
bullone per cavalletto di rinascita swiing® Ø 10 mm | Piaggio Ciao P, SC
Produttore: parti di rilancio swiing® · Lunghezza totale: 100 mm · Lunghezza totale: 102.75 mm · Spessore: 10 mm · Spessore: 22 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Colore: argento · Tipo di montaggio: Perno divisorio · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Numero OEM Piaggio: 104629
EUR 19.70







