
Dado filettato sinistro M12 in acciaio speciale rinforzato per il fissaggio della ruota libera al cambio scanalato dei vostri ciclomotori/ciclomotori Ciao C9 e P.
Inoltre, il dado ruota libera è utilizzato anche sui Ciao Porter a tre ruote.
Il mozzo ruota libera corrispondente per il cambio scanalato è disponibile nella sezione accessori.
Prodotto nostalgico per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
Ricambio originale Piaggio: 5.20110
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | zincato (blu) |
| Tipo di dado | Dado piatto esagonale |
| Guida | Esagono esterno |
| Tipo di filettatura | MF12x1,25 (filettatura a passo fine) |
| Altezza | 7.8 mm |
| Profondità del filo | 7.8 mm |
| Larghezza tra le piastre | 21 mm |
| Numero OEM Piaggio | 5.20110 |
| Piaggio | Ciao - P |
Accessori & Affini
Ruota libera ESJOT 18 denti (qualità 1A)
Passo della catena: 1/2" x 1/8" · Produttore: ESJOT · Materiale: Acciaio · Superficie: Temprato · Colore: argento · Numero di denti: 16 Stk · Numero di denti: 18 Stk · Numero di denti: 20 Stk · Numero di denti: 23 Stk · Spessore: 15 mm · Tipo di filettatura: FG34.8 (1.37" 24G)
EUR 17.80
BGS ruota libera con chiave aperta (SW 36) | Piaggio Ciao, SI, Bravo Boxer
Produttore: BGS · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Lunghezza totale: 270 mm · Larghezza tra le piastre: 36 mm · Area di applicazione: Accessori per l'officina · Area di applicazione: Strumento speciale · Numero di componenti: 1 Stk
EUR 21.40
Esplora le categorie da Mozzo e asse
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Tendicatena GPO | Piaggio Ciao
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: zincato (blu) · Colore: argento · Colore: nero · Numero di denti: 8 Stk · Lunghezza totale: 64 mm · Larghezza: 45 mm · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Ø esterno del pignone: 33 mm · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard)
EUR 11.30
swiing® revival piastra di bloccaggio dado variatore Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Ø interno: 8.15 mm · Ø esterno: 33.5 mm · Numero di lobi: 1 Stk · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard
EUR 4.05
Paraolio NBR 22/35/6 A scanalato cambio originale | Piaggio Ciao
Tipo di tenuta dell'albero: A - Con parte esterna gommata / un labbro di tenuta. · Produttore: Piaggio · Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 100 °C · Materiale: NBR · Superficie: Gommato · Ø interno: 22 mm · Ø esterno: 35 mm · Larghezza: 6 mm
EUR 8.50
Pneumatico VeeRubber 2.00 x 17" VRM126 (V126) Allround
Guidato dall'inventario: No · Produttore: Gomma Vee · Larghezza del pneumatico: 2 " · Colore: nero · Larghezza: 2 " · Vecchia denominazione: 21 x 2 " · Indice di velocità: L = 120 km/h · Indice di capacità di carico: 27 = 97,5 kg · Tipo di profilo: VRM-126 / V126 · Tipo di pneumatico: Tuttofare · Parete bianca: No · Dimensioni della ruota: 17 " · Tubeless (sì/no): Tubetype TT (richiede un tubo flessibile)
EUR 42.90
Set di pneumatici VeeRubber 2.00 x 17" VRM126 (V126) Allround
Guidato dall'inventario: Sì · Produttore: Gomma Vee · Larghezza del pneumatico: 2 " · Larghezza: 2 " · Dimensioni della ruota: 17 " · Vecchia denominazione: 21 x 2 " · Indice di velocità: L = 120 km/h · Indice di capacità di carico: 27 = 97,5 kg · Tipo di profilo: VRM-126 / V126 · Tipo di pneumatico: Tuttofare · Colore: nero · Parete bianca: No · Tubeless (sì/no): Tubetype TT (richiede un tubo flessibile)
EUR 93.20





